1

Тема: Сбор информации о ремонте и местах продажи запчастей

Уважаемые автовладельцы LUXGEN!

Несмотря на все достоинства автомобиля LUXGEN (а их немало), отсутствие нормальной поддержки марки очевидно. Ещё принимают нас у дилеров, у них же еще можно заказать расходники и запчасти, но года через 2у нас начнутся серьёзные проблемы. Поэтому предлагаю делиться информацией об источниках запчастей, а также актуальным является необходимость иметь либо автосервис LUXGEN или руководство по тех. обслуживанию и ремонту. Если у кого-то есть такая информация выкладывайте здесь. Я думаю пригодиться всем.

Я расходниками разжился через DM-авто г. Краснодар, что-то серьёзное пытается организовать Черкесск. Знаю что большой прайс на http://umotors.ru/. Если у кого то есть выход на ТайВань пишите.
Руководство по ремонту заказал на http://www.autopapyrus.ru/ с пометкой скоро в продаже. Насколько скоро - неизвестно. Заказ оформил больше месяца назад. Ждём-с.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

2

Re: Сбор информации о ремонте и местах продажи запчастей

Я пока заказывал в Umotors. Запчасти в Питер мне отправили ПЭКом (доставка 430 р.), забирал в терминале транспортной компании. Итого - 5000 р. (фильтр масляный, салонный, воздушный и пробка масляная).
Пытаюсь прощупать контакты на Тайване, но у них пока праздники были... Также нашел пару форумов тайванских, но зарегится там целая проблема...пока разберешься с их иероглифами... be
Как выйдут с праздников друзья тайванцы - попробую связаться и слезно попросить помочь ak  Так как Лаксджин тайванский игнорит мои письма ac

3

Связался с конторой, которая поставляет Luxgen б/У с Тайваня.
Получил от них следующий ответ, цитирую:

"Dear Станислав

Основной вид нашей деятельности это оптовая продажа запчастей. Касательно розничных запчастей, то мы отправляем их только тем клиентам, которые ранее заказывали у нас авто.

Касательно Вашего запроса, я могу попробовать Вам помочь в виде исключения, при условии что Ваш заказ будет удобно получить и отправить.

Мои комментарии ниже по тексту Вашего письма.

Regards,
Eugene

Biauto Taiwan Branch
Tel.+886-917584828
Fax. +886-34350178
Email: eugene@biauto.tw
Website: www.biauto.tw

Вы писали 24 февраля 2015 г., 16:07:42:

Добрый день!

Пишу Вам из России.
Интересует возможность покупки у Вас запчастей для Luxgen 7 SUV. Каким образом это можно реализовать?
Присылайте список запчастей с ОЕМ номерами или номерами Luxgen. Если номеров нет, то присылайте подробное описание с фотографией.
После подтверждения заказа, потребуется полная оплата за запчасти и за доставку почтой на банковский счет. Других вариантов оплаты у нас нет, т.к. мы не занимаемся розничной продажей.
Прошу Вас заранее подумать, какие запчасти Вам нужны сейчас и какие могут понадобиться в будущем. Если Вы захотите заказать дополнительные запчасти через 2-3 месяца, то боюсь мне придется Вам отказать.

Возможно ли у Вас заказать руководство по обслуживанию данного автомобиля (на английском или русском языке)?
Руководство по обслуживаю выдаются только с покупкой авто и не продается отдельно. Естественно, на Тайване доступен только на китайском языке. Странно что у Вас его нет, если купили машину в РФ.

Так как в России закрылись официальные дилеры Luxgen, эти вопросы очень важны для меня.
Очень сожалею что дилеры не выполняют своих обязательств. По-моему, должен остаться небольшой офис в Москве с ограниченным штатом сотрудников. Попробуйте им позвонить, может быть они имеют некоторые запчасти в наличии.

Надеюсь на Вашу помощь.
--
С уважением, Станислав Терехов
Россия, г. Санкт-Петербург"

Пока как-то безрадостно ac

4

да, вот это проблема.

5

Что-то я не могу войти на официальный сайт LUXGEN. Сначала отключили телефон горячей линии, а теперь закрыли сайт. Лакссджин-мотор - ау. По-моему на владельцев автомобилей LUXGEN компания просто забила. Дилеры скорее всего останутся только на юге России. Из 700 выпущенных авто 280 передано АК Дервейс в г Черкесск. Неплохо продавалась машина в Краснодаре у DM-авто. Вот они то еще и будут как-то работать. В Ставрополе видел парочку LUXGENов. Кстати на заводе по состоянию на январь 2015 лежало ещё 100 машинокомплектов.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

6 (2015-03-09 21:23:14 отредактировано Георгий)

Да проверил, официальный сайт умер, только у дм-авто работает сайт  http://luxgen-russia.com/
Ну что же им изначально надо было заходить с ценой за максималку 1,1 миллиона или максимально 1,2 миллиона как сейчас. А они 1,6 миллиона влупили и прогорели. Люди бы привыкли, а потом поднимали бы цены, по чуть-чуть.

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!

7

Ребята,всем привет!Вопрос и тема для Питера и не только!!!Общалась с Москвой,говорят чтобы не сгорела гарантия ,ТО и диагностику(у меня периодически мультимедийка виснет,либо перезагружается сама,и ошибка в подушках безопасности)надо проходить у них,абсурд полнейший....либо звоните на горячую линию,но телефона у них нет,а тот что в инете не активен.Что дельного подскажете по данному вопросу!?

matusha71 пишет:

Ребята,всем привет!Вопрос и тема для Питера и не только!!!Общалась с Москвой,говорят чтобы не сгорела гарантия ,ТО и диагностику(у меня периодически мультимедийка виснет,либо перезагружается сама,и ошибка в подушках безопасности)надо проходить у них,абсурд полнейший....либо звоните на горячую линию,но телефона у них нет,а тот что в инете не активен.Что дельного подскажете по данному вопросу!?

Один ответ, если машина на гарантии, то к официальному дилера обязательно. Если дилера рядом нет, то прошу к нам в гости в Краснодар, встречу Вас. Покажу дорогу к дилеру DM-AUTO.  ab

9

кстати много аксессуаров можно найти здесь: http://ru.aliexpress.com/store/1242807
Так-же на али экспресс можно набрать Luxgen 7 SUB и выбрать что-то вам нужное. Выбор есть!

10

Спасибо,Георгий за приглашение ab ,но так все это печально

11

matusha71 пишет:

Спасибо,Георгий за приглашение ab ,но так все это печально

Не переживайте, чуть позже я выложу отчет о поездке в Москву. Уложился в 26 тысяч (11 тысяч ТО, 6 тысяч гостиница, остальное бензин и еда). Выехал 29, вернулся вчера.
Все ошибки устранили на машине ab  Приняли вежливо и с пониманием ab

Все будет хорошо!

12

http://www.taibay.ru/katalog/luxgen/luxgen7-suv.html    Вот в нете нарыл сайт по доставке запчастей к Лаксджин

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

13

Вот сайт Книга: LUXGEN 7 SUV бензин с 2010 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание   http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/luxgen/

14

Stasyan007, Станислав вот вам адрес электронной почты    Eason <yongfengchen@foxmail.com>, где можете заказывать электронную версию книги запчастей в Тайване , Продавца зовут Chan и через него можете заказывать запчасти по этой книги , отправляя ему каталожный номер детали . Это будет раза в три дешевле

15

http://ru.aliexpress.com/store/1184860 продавца зовут CHAN ,он немного говорит
по Русски ,но понимает простые  свечи зажигания на luxgen 7 suv от 18- 20 $ от условия доставки ( доставка включена)

16

у него в магазине есть все запчасти на Luxgen

17

Спасибо за инфу!   Ashi 8888! ay

18

ashi_8888 пишет:

Stasyan007, Станислав вот вам адрес электронной почты    Eason <yongfengchen@foxmail.com>, где можете заказывать электронную версию книги запчастей в Тайване , Продавца зовут Chan и через него можете заказывать запчасти по этой книги , отправляя ему каталожный номер детали . Это будет раза в три дешевле

Спасибо за инфу! az

19

Мужики, кто нибудь приобрел эту книгу?

шоколадный престиж, 2014г. рождения, 750 регион.

20

я купил обе книги они в электронном виде раскрываются через PDF ,Я заказал камеру в зеркало по этой книги u.aliexpress.com/store/product/1PCS-Left-Car-Door-Rearview-Mirror-Camera-For-2012-2013-LUXGEN-SUV-7-OEM-Version/1184860_32353088404.html

21

ru.aliexpress.com/store/product/1PCS-Left-Car-Door-Rearview-Mirror-Camera-For-2012-2013-LUXGEN-SUV-7-OEM-Version/1184860_32353088404.html

22

ashi_8888 пишет:

я купил обе книги они в электронном виде раскрываются через PDF ,Я заказал камеру в зеркало по этой книги u.aliexpress.com/store/product/1PCS-Left-Car-Door-Rearview-Mirror-Camera-For-2012-2013-LUXGEN-SUV-7-OEM-Version/1184860_32353088404.html

а зачем вам камера ? что со штатной случилось?

23

контрастности нет ( видимость как в мультфильме "Ёжик в тумане ") ,дилеру на ТО показал , а они менять отказываются .говорят в пределах погрешности все нормально , хотел купить у них а там цена 13853 руб. так что пришлось искать и нашел китайца у которого есть все запчасти на Luxgen 7 suv и  каталог запчастей за 700 купил . А там камера стоит 4111руб

24

ashi_8888 пишет:

контрастности нет ( видимость как в мультфильме "Ёжик в тумане ") ,дилеру на ТО показал , а они менять отказываются .говорят в пределах погрешности все нормально , хотел купить у них а там цена 13853 руб. так что пришлось искать и нашел китайца у которого есть все запчасти на Luxgen 7 suv и  каталог запчастей за 700 купил . А там камера стоит 4111руб

вы считаете если установить новую все восстановиться? Изображение?

25

Григорий знаешь надоело ездить в тумане.Дилер не меняет,а в Краснодар к Диме Ханчику дороже станет .Вот так то