1

Тема: Неисправности Лаксджин 7 и способы их устранения

Начинаю тему в связи с тем ,что сегодня попав в неприятную ситуацию и облазив весь интернет не нашел ничего по неисправностям.Надеюсь ,то что я расскажу я позволить  Luxgenоводам секономить время и нервы в неприятной ситуации.

2

Re: Неисправности Лаксджин 7 и способы их устранения

Итак .Гена 2013 г.в 6700 пробег.Отъехав 200 метров от стоянки ,машина заглохла при троганье с места.Соответственно ,переключил на паркинг и попытался завести снова,но в результате на табло вместо Р зажегся --(минус)...коробка встала в аварийный режим и отказывалась переключится на нейтраль(думал откатить к обочине,так как встал посреди дороги....)Про тупость и хамство водителей которые упирались в мигающую аварийку и ПОДНЯТЫЙ ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК расказывать не буду....Итак :по факту,работали все приборы ,кроме соответственно ,стартера,не переключающейся коробки и ключа который не открывал и не закрывал двери.Батарейка в ключе была рабочей,лампочка горела...Все равно сходил купил новую..поставил ,ноль эмоций....,снял клемму,15 минут постояла ...ничего.......Вызываю эвакуатор,т.к недвижимая то с манипулятором(6500р)

3

По приезду в сервис (не официальный) были проверены все предохранители и реле под капотом..подсоединение компа не удалось,так как отписывался ,что нет конекта.хотя до этого случая там же он конектился...дождался сослуживца с о вторым ключом,уповая что первый ключ потерялся машиной....приезд второго ключа ничего не дал..............все ступор...комп не подсоединяется,мануал на китайском....печалька.

4

Попивая кофе и  изучая китайский язык по мануалу ,понимаю что попал...Где то головой (26 лет стажа и езды на разных автомобиля от запорожца до Майбаха) понимаю,точно какая то мелкая пакость..И тут, где то посередине этого толмута вижу маленькую фотку со снятой левой обшивкой под рулем,и вроде бы там просматривается, что то похожее на блок предохранителей....Пытаюсь снять,вроде отходит,чуть чуть...Зову электрика,он лезет под руль ,там два самореза ,откручиваем и о чудо панель снимается...Так и есть второй блок.....Прозваниваем,вроде все целы,и тут последний из трех запищал......пробит...7.5 ампер,настроение поднимается..замена ,перекур и о чудо она заводится.....

5

Вывод: купил себе тестер,4 батареки 1632(кстати еще надо поискать) и кучу предохранителей..пусть болтаются.Что касается наших тайваньских друзей считаю,что так прятать блок не стоило,хоть бы какой лючек бы сделали,или наклеечку повесили....если бы не книжка, никогда бы не догадался что под этой огромной обшивкой блок стоит...что касается предохранителя пришли к выводу что он принадлежит шине имобилайзера и мозгов...ии конечно по факту деталька за 5 рублей устроила такой драйв.Итог: стоимость предохранителя: эвакуатор 6500+1000 на сервисе,чисто символически(так как сам нашел) и море" позитива" при ожидании эвакуатора и общения с нашими автомобилистами.

6

P.S сидя в сервисе и прибывая в мрачном настроение ,позванивал в люцген сервис(понимая ,что без подключения компа шансы на успех равны нулю и скорее все го опять 6500 и путь в район каширки),был то 2,то 4 в очереди на ответ.Дозвонился,сказали мастер занят и взяли телефон.Надо сказать отдельное спасибо,мастер позвонил..правда часа через 3,я уже к этому моменту ее завел...Но все равно спасибо.(мастера зовут Эдуард)......По факту 7.5 ампер предохранитель на крышечки обозначен что отвечает за двигатель(значек двигателя)..Надеюсь мой коммент поможет людям попавшим в аналогичную ситуацию.......автомобиль Luxgen 7CEO (минивен).хотя я думаю ,что электрика с  джипом одинаковая..С уважением Алексей br  br  br  br  br

7

Алексей, спасибо за информацию. Будем иметь в виду)

8

Поделитесь информацией. Где взять книжку по ремонту. Даже на китайском.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

9

Спасибо за инфу!Успехов в эксплуатации!

10

Добрый день всем, люди особено Георгийй вы давно уже с машиной, у кого-нибудь после выключения ммашины есть стук под капотом!!???Меня это, что-то пугает....почему стучит и что стучит под капотом после выключеня.

11

если стуки постоянные  то езжай  к официалам пусть смотрят.

ozar пишет:

Добрый день всем, люди особено Георгийй вы давно уже с машиной, у кого-нибудь после выключения ммашины есть стук под капотом!!???Меня это, что-то пугает....почему стучит и что стучит под капотом после выключеня.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

12

ozar пишет:

Когда он выключите движок -  надо понаблюдать и постараться выявить откуда стук или просто подергать в стороны заглушенный движок- будет видно.... еще может нарушилось крепление радиатора например или трубки стучат о кузов, - ну и другое... -надо смотреть ...Я при всем желании могу лишь высказывать предположения.

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!

13

Спасибо, блин надо ехать значит, странно стучит где-то минут 3-5 после выключения, во время движения, всё отлично, никакого лишнего шума. В общем не у кого такой аномалии не было.... Один знакомый сказал, что двигатель турбо, надо ставить таймер либо после остановки сразу машину не вырубать, надо подождать минут 1-2. Как это имеет отношение к стукам, пока непонятно.  ac

14 (2015-04-29 13:48:52 отредактировано romanik28)

Турбина по идее срабатывает свыше 2500 оборотов .И пока ты домой в спокойном режиме  движешься она охлаждается .Мы этот вопрос уже с Георгием обсуждали.У официалов  я спрашивал насчет турбо-таймера они сказали не нужно ставить .Попробуй  при остановке не глушить минуты 3  .посмотри что будет.Подними капот и заглуши может конкретно услышишь где.у меня пока таких анамалий не было .Завтра возьму у жены машину поеду тонировать  послушаю.но она не жалуется

ozar пишет:

Спасибо, блин надо ехать значит, странно стучит где-то минут 3-5 после выключения, во время движения, всё отлично, никакого лишнего шума. В общем не у кого такой аномалии не было.... Один знакомый сказал, что двигатель турбо, надо ставить таймер либо после остановки сразу машину не вырубать, надо подождать минут 1-2. Как это имеет отношение к стукам, пока непонятно.  ac

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

15

ясно, Спасибо, попробую так сделать.

16

А какой у тебя уже пробег на авто?

ozar пишет:

ясно, Спасибо, попробую так сделать.

17

300 км.

18

В общем позвонили дилеры, я оставил им заявку, вроде успокоил, ехать никуда не надо, это специфика такого двигателя, стук примерно 2 минуты, катализатор если, я правильно всё понял, остывает машина....

19

Чет как то мутно .я у себя такого не наблюдал .  На Киа  спортейдж у меня бывает щелчок (типа стука)  единоразово но не в районе двигателя

ozar пишет:

В общем позвонили дилеры, я оставил им заявку, вроде успокоил, ехать никуда не надо, это специфика такого двигателя, стук примерно 2 минуты, катализатор если, я правильно всё понял, остывает машина....

20

не знаю... покатаюсь, до 3000 км. и бегом на ТО...

21

ozar пишет:

не знаю... покатаюсь, до 3000 км. и бегом на ТО...

ЕСЛИ ЗВУК С ОДНОЙ ТОНАЛЬНОСТЬ КАК ШЕЛЧКИ А НЕ СТУК - ТО ОСТЫВАЮТ КАТЫ

22

Уважаемые одноклубники! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При запуске двигателя на мониторе появляется окно навигатора (что-то там сигнал отсутствует). Выскакивает время от времени. На джойстик не реагирует. Лечится включением поворота. Является ли это неисправностью?

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

23

007119 пишет:

Уважаемые одноклубники! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. При запуске двигателя на мониторе появляется окно навигатора (что-то там сигнал отсутствует). Выскакивает время от времени. На джойстик не реагирует. Лечится включением поворота. Является ли это неисправностью?

Глючит софт не железо. Не обращай внимание но дилеру заяви на ТО.

24

Звук, да одной тональности, вроде как щелчки точно. У вас тоже так бывает Георгий? ??

25

У меня на спортейдже так бывает но не постоянно.

ozar пишет:

Звук, да одной тональности, вроде как щелчки точно. У вас тоже так бывает Георгий? ??