76

Re: ТО и гарантийное обслуживание

khramtsovi1976⇓ пишет:

Спасибо за информацию!
Я записан на 14.05.2016г.
Книжка гар. обсл. у меня от ЮмКи.
Вот и мыслю, как будут принимать по проблеме, указанной выше.

В дополнение к сказанному ранее.
ТО-0 обошлось 8700 руб.
По проблеме в ШЭНЛИ заявили следующее.
Обнаружено незаводское вскрытие редуктора заднего моста со следами гирметика после сборки.
Отфутболили меня к продавцам в ЮмКу.
В ЮмКе заявили, что в истории по машине никакого вскрытия нет. Были конечно недовольны, мол ШЭНЛИ денег поимели с ТО-0, а в гарантии участвовать не хотят.
Предложили обратиться в Дервейс-сервис,чтобы заставить ШЭНЛИ выполнить обязательства по гарантийке.
До менеджера в Черкесск дозвонился не сразу (через три контакта), пояснил ситуацию.
Последний связался с ШЭНЛИ и ждет от них материалов. Ну а я жду соответственно решение по моей проблеме. Вот такие пока нехорошие делишки нарисовываются. Надеюсь, чтобы меня не прокинули.

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

77

Вчера сделал ТО-10000 в Шенли.
Обошлось по сервису 3120 руб.
Мои затраты масло 1500+фильтр масл 225+ салон угол 270 (устанавливал сам).
Итого: 5115.

PS: задний редуктор- тоже видны следы герметика, так что "khramtsovi1976" настаивай на своем до последнего по гарантии. Есть небольшой подтек и у меня, но через сапун (в диаметре не более 5-7см).

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г

78 (2016-05-23 13:21:14 отредактировано khramtsovi1976)

22.05.2016 делали гарантийный ремонт, который заключался в снятии редуктора заднего моста, замене старого герметика на новый и замене старого масла на новое после установки редуктора на место. Все разрешилось по гарантии в ШЭНЛИ, естественно после плодотворной недели ежедневных звонков в Дервейс (г. Черкесск). Как говорится, мир не без добрых людей! Вопросами гарантии в Дервейс (г. Черкесск) занимается Замир. Фамилию и отчество не уточнял. Его контактный телефон 8-928-383-17-97.

79

khramtsovi1976 пишет:

22.05.2016 делали гарантийный ремонт, который заключался в снятии редуктора заднего моста, замене старого герметика на новый и замене старого масла на новое после установки редуктора на место. Все разрешилось по гарантии в ШЭНЛИ, естественно после плодотворной недели ежедневных звонков в Дервейс (г. Черкесск). Как говорится, мир не без добрых людей! Вопросами гарантии в Дервейс (г. Черкесск) занимается Замир. Фамилию и отчество не уточнял. Его контактный телефон 8-928-383-17-97.

Хорошие новости, что можно что-то сделать по гарантии.

Белый Комфорт +

80

Привет всем!
Подскажите ребята, где у нас находится салонный фильтр и как его можно поменять?. Весь бордачек излазил и не пойму. bn

шоколадный престиж, 2014г. рождения, 750 регион.

81

Алексей пишет:

Привет всем!
Подскажите ребята, где у нас находится салонный фильтр и как его можно поменять?. Весь бордачек излазил и не пойму. bn

где то на форуме писала как его менять  поищи  если  не ответят

82

Алексей пишет:

Привет всем!

Снимаешь бордачек полностью, шурупов 6-8шт. За ним и фильтр находится, крышку снимаешь и меняешь фильтр)))

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г

83

Volodinsky-am пишет:
Алексей пишет:

Привет всем!

Снимаешь бордачек полностью, шурупов 6-8шт. За ним и фильтр находится, крышку снимаешь и меняешь фильтр)))

Как-то непонятно? У кого-то бардачок на 6 шурупах, а у кого-то 8 шурупах? Из какого руководства по эксплуатации такие выдержки взяты?)

84

Я их раскрутил сверху два по краям и на скоба два куда замок защелкивается, а потом снизу четыре кажется, а он стоит на своем месте как приклееный. Может скобы там еще какие?

85

Нужно снять перчаточный ящик.около шести шурупов по периметру.отстегиваешь подсветку.и снимаешь .за ним и увидешь пластиковый лючок прямоугольной формы.снимаешь его и видишь фильтр салона

черный  престиж!!! 14г  москва

86

нашел  на  форуме а  сам я не менял!    может  тебе пригодится

черный  престиж!!! 14г  москва

87

Алексей пишет:

Я их раскрутил сверху два по краям и на скоба два куда замок защелкивается, а потом снизу четыре кажется, а он стоит на своем месте как приклееный. Может скобы там еще какие?

С боков пазы: внутри вроде 2 , снаружи 3. Снимать снаружи просто пальцами прижать и на себя

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

88

Спасибо мужики, в субботу займусь.  ab

89 (2016-05-25 22:18:08 отредактировано gren71)

Алексей пишет:

Решил заменить салонный фильтр (пробег 9000 км)

Откручиваем снизу 3 шурупа которые держат щиток защитный

Откручиваем справа и слева по одному шурупу которые держат перчаточный ящик

открываем перчаточный ящик и вверху откручиваем 4 шурупа (по одному по краям и 2 в центре, снимаем скобу). От ящика открепляем подсветку.

Тянем на себя перчаточный ящик и вытаскиваем его. Перед нами салонный фильтр

Отщелкиваем белую пластину, потянув её на себя (держится на двух креплениях снизу)

Перед нами сам фильтр, вынимаем его и заменяем на новый

Сборка в обратной последовательности.

Поставил угольный фильтр взамен бумажного

Старый бумажный фильтр

Когда закручивал перчаточный ящик под низ крепления справа подложил несколько шайб. Теперь крышка закрывается вровень

Престиж 2014г.
Спасибо сказали: Garry, Алексей, khramtsovi1976, vladislav 774

90

Вот спасибо огромное за побробный отчет  bo

gren71 пишет:
Алексей пишет:

Когда закручивал перчаточный ящик под низ крепления справа подложил несколько шайб. Теперь крышка закрывается вровень

А можно подробнее про шайбы. С фото было бы вообще замечательно!

92

Город Лип пишет:
gren71 пишет:
Алексей пишет:

А можно подробнее про шайбы. С фото было бы вообще замечательно!

Оттянул на себя правый нижний угол перчаточного ящика до тех пор, пока крышка ящика в левом верхнем углу не стала ровно. В этом положении зафиксировал, подложив под место нижнего крепления шайбы и прикрутил шуруп

Престиж 2014г.
Спасибо сказали: митя1

93 (2016-05-26 17:22:24 отредактировано митя)

Ну ты "ЗЕЛЁНЫЙ" просто красавчик! ay
bi  bi  bi
ВСЕМ..... ВСЕМ....... ВСЕМ настоятельно рекомендую bs  использовать предыдущее сообщение от 25.05.16 как 100% образец для своих рассказов ЧЁ да КАК делать br

Черный + *188**777

94 (2016-06-07 23:23:14 отредактировано khramtsovi1976)

Когда решал вопрос с течью заднего моста по гарантии, не обратил внимания на весь перечень работ, сделанный на ТО-0 в мае 2016 года.
Тем более, когда тебя по окончании работ начинают грузить о незаводском всрытии моста, уже совсем не до проверки качества выполненных работ.
Сегодня решил почитать этот перечень работ в заказ-наряде. 
Оказывается на автомобиле проверяли приводные ремни и как я понимаю все нормально.
Однако свист как был, так появляется, причем все чаще и чаще.
Стоишь в потоке машин, а свит то появится, то перестанет. Такое ощущение, что на старой классике едишь, а не на свежей иномарке.
Кто-то решал такой вопрос на других сервисах (не дилерских)?
Есть ли какая сложность или особенность в протяжке приводных ремней нашего автомобиля?

95

Привет!

Был такой же свист... Поехал в Шэнли за деньги сделали, все норм. Проверка - гарантия, регулировка - не гарантия. Как то так.

Luxgen U7 Turbo, 2015, Prestige

96

Мне подтянули ремень на ТО-0 в Шэнли бесплатно.
Кто-нибудь слышит лающий звук при резком сбросе газа?

Белый Комфорт +

97

Это турбина сбрасывает давление.

Чёрный Комфорт+

98 (2016-06-08 15:03:18 отредактировано Георгий)

jan пишет:

Не переживай, это турбина штатно сбрасывает лишний нагнетенный  воздух. У меня вообще установлен BLOW OFF, взамен штатного клапана. Тут посмотри и послушай

и тут видео

И описание с фотографиями тут  https://www.drive2.ru/l/7326633

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!
Спасибо сказали: jan1

99

Георгий пишет:
jan пишет:

Не переживай, это турбина штатно сбрасывает лишний нагнетенный  воздух. У меня вообще установлен BLOW OFF, взамен штатного клапана. Тут посмотри и послушай

и тут видео

Классная штука. Blow off нашел, Можно ссылку на фланец? С Али Экспресса брали?

Luxgen7 , серый, prestige

100 (2016-06-16 13:47:15 отредактировано Георгий)

KNN пишет:
Георгий пишет:
jan пишет:

и тут видео

Классная штука. Blow off нашел, Можно ссылку на фланец? С Али Экспресса брали?

Вот тут купи или поищи по таким же параметрам http://ru.aliexpress.com/item/UNIVERSAL … 89009.html

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!