26 (2016-02-15 11:19:06 отредактировано Garry)

Re: Ездилка на водительском сидении Лаксджин 7 SUV

А смысл?? Разве при таким манипуляциях сиденье отъезжает?
Суть в том, что хочется всегда залезать и вылезать при отъехавшем сиденье, а рулить при придвинутом.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

27

Garry пишет:

А смысл?? Разве при таким манипуляциях сиденье отъезжает?
Суть в том, что хочется всегда залезать и вылезать при отъехавшем сиденье, а рулить при придвинутом.

НЕТ! И смысла то же НЕТ!
В том то и дело,что оно стоит на месте!!!
Мне хватает одного положения! bf
Наверное также как и другим ездокам разнообразных пород своих кобыл.
Ведь такой прибамбас седла врятли ещё где есть?
Я честно говоря не разу не видел что бы народ на Мерсах,Фольксах или Хамах каждый раз при входе или выходе на сидушках катался. ai
Это просто удивительная фишка такая. ay  Если пользовать то по полной! bp
А у Вас наверное это первый конь? ah  (не сочтите за оскорбление)  av

Черный + *188**777

28

Конь седьмой или восьмой.. Начинал ещё с Москвича 2140. Последней была Опель Зафира - в ней на самом деле проблем с посадкой не испытывал. На остальных и не помню уже.
На люксгене же, когда вылезаю или залезаю с придвинутым сиденьем для руления, задеваю головой за крышу. Дурацкая немножко компоновка, видимо из-за этого и сделали эту опцию.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

29

катающее кресло видел в Ягуаре ab

удобно когда  кресло отдвигается не бьешься головой об крышу, пассажир ( передний)  всегда бьется т.к. у него ничего не двигается ( если тока он не 160 см.)

комплектация престиж , авто 2013 года

30

Посадка в люксгене очень высокая.вот и задиваешь головой.не продумали китаезы этот момент.так же как и с омывайкой лобового стекла.при морозах на дальняк хреново ездить.

[Кquote=Garry  3441]Конь седьмой или восьмой.. Начинал ещё с Москвича 2140. Последней была Опель Зафира - в ней на самом деле проблем с посадкой не испытывал. На остальных и не помню уже.
На люксгене же, когда вылезаю или залезаю с придвинутым сиденьем для руления, задеваю головой за крышу. Дурацкая немножко компоновка, видимо из-за этого и сделали эту опцию.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

31

Лексус он и в Африке Лексус.я думаю с сравнивать с Люксгеном не вариант.а то что высокую посадку сделал в люксгене это да согласен под себя китайцы меряли под 1.20

gren71 пишет:

На лексусе LX 570 тоже двигается сидушка

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

32

У меня на днях включилась функция посадки (высадки), причем сама. Понятно, что засчет движений, описанных в руководстве.
Пытался несколько раз ее включить (по инструкции в руководстве). То ли в ритм не попадал, то ли глюки какие были, но все было без результатно?!  bu
Так и бился головой об низкие потолки через раз.
Теперь стало действительно намного комфортнее!) ay

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

33

khramtsovi1976 пишет:

У меня на днях включилась функция посадки (высадки), причем сама. Понятно, что засчет движений, описанных в руководстве.
Пытался несколько раз ее включить (по инструкции в руководстве). То ли в ритм не попадал, то ли глюки какие были, но все было без результатно?!  bu

Простите не совсем понятно ЧЁ произошло??????????????????

1 У меня на днях включилась функция посадки (высадки), причем сама. bw
  - А как же иначе ag
2 Понятно, что за счет движений, описанных в руководстве.
   -Так сама или за счёт движений и если можно по подробнее какие именно были движения и к чему руководство   bj
3 Пытался несколько раз ее включить, но все было безрезультатно?!
   -Зачем она же сама включилась ag
4 Теперь стало действительно намного комфортнее!
   - А за счёт чего be ag
     av  Где логика bn

Черный + *188**777

34

митя пишет:
khramtsovi1976 пишет:

Простите не совсем понятно ЧЁ произошло??????????????????

1 У меня на днях включилась функция посадки (высадки), причем сама. bw
  - А как же иначе ag
2 Понятно, что за счет движений, описанных в руководстве.
   -Так сама или за счёт движений и если можно по подробнее какие именно были движения и к чему руководство   bj
3 Пытался несколько раз ее включить, но все было безрезультатно?!
   -Зачем она же сама включилась ag
4 Теперь стало действительно намного комфортнее!
   - А за счёт чего be ag
     av  Где логика bn

В Руководстве по эксплуатации есть раздел: Устройства безопасности.
На страницах 1-5 и 1-6 все понятно описано. Что я и делал ранее безрезультатно.
На сегодняшний день у меня пока не работает привод наклона спинки сиденья (я описал в этой теме свою проблему, пока не считаю срочным искать данный привод).
Так вот указанная выше функция облегчения посадки/высадки включилась, думаю засчет хаотических движений двери и сиденья (данные движения по ходу совпали с описанными в руководстве кроме движения спинки сиденья).
Насчет моего высказывания "..., причем сама" и Вашего ответа "А как же иначе" несогласен, потому как при снятии клемы с аккумуляторной батареи эту функцию снова нужно усатавливать.
Теперь насчет комфорта и логики.
Дверь открыл сиденье отъехало назад. Сел, закрыл дверь, сиденье вернулось в установленное ранее мною положение. Доехал до места назначения, выключил зажигание. При открытии двери сиденье отъехало назад. Вышел из авто, закрыл дверь, сиденье снова встало на установленное мною место.
Между сиденьем и рулем стало больше места при посадке и высадке, в чем я и почувствовал комфорт. Как-то так!)  ag

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

35

Пусть будет так. bs
Если Вас всё устраивает слава богу. bp

Черный + *188**777

А что с омывайкой лобаша не то? Брызгает вроде нормально - все на стекло лет, не мимо...
Ну покрайней мере ничего плохого я не заметил (купил не давно).

romanik28 пишет:

Посадка в люксгене очень высокая.вот и задиваешь головой.не продумали китаезы этот момент.так же как и с омывайкой лобового стекла.при морозах на дальняк хреново ездить.

[Кquote=Garry  3441]Конь седьмой или восьмой.. Начинал ещё с Москвича 2140. Последней была Опель Зафира - в ней на самом деле проблем с посадкой не испытывал. На остальных и не помню уже.

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

37 (2016-09-13 15:45:03 отредактировано romanik28)

Зимой на дальняк поедешь.заметишь.форсунки солабо брызгают .насосы слабые стоят..по сравнению с другими автомобилями...

Кирилл М. пишет:

А что с омывайкой лобаша не то? Брызгает вроде нормально - все на стекло лет, не мимо...
Ну покрайней мере ничего плохого я не заметил (купил не давно).

romanik28 пишет:

38 (2016-10-10 09:02:05 отредактировано Кирилл М.)

savvateev35 пишет:
Xistor пишет:
savvateev35 пишет:

я отключил ездилку только при открытии и закрытии двери, все функции работают

Как? Можно в ЛС

спереди  пластиковый закрылок, сразу под ним  прямоугольный штекер с толстым проводом (16-20 пин) вытаскиваешь на 3 минуты, потом втыкаешь обратно - кресло не ездит при открытии двери, только с регулировок , обогрев  и обдув работают. при вытаскивании штекера понадобится тонкая отвертка

Вот эта желтенькая (других там нет)? Пробовал на 3 минуты - все равно ездит...
http://savepic.ru/11793653m.jpg
(Престиж)

39

я клемы скинул на акам.батарее и все не ездит пока.но говорят со временем опять будет потом ездить

Кирилл М. пишет:
savvateev35 пишет:
Xistor пишет:

Как? Можно в ЛС

спереди  пластиковый закрылок, сразу под ним  прямоугольный штекер с толстым проводом (16-20 пин) вытаскиваешь на 3 минуты, потом втыкаешь обратно - кресло не ездит при открытии двери, только с регулировок , обогрев  и обдув работают. при вытаскивании штекера понадобится тонкая отвертка

(Престиж)

40

Я отключил снял клемму с аккумулятора. Функция отключилась

Это не надолго)))

nik-mos пишет:

42

ну уже 3 месяца нормально не ездит.

Кирилл М. пишет:

Это не надолго)))

nik-mos пишет:

43 (2016-10-10 10:27:29 отредактировано Кирилл М.)

Странно, мне недели полторы хватило, максимум.
P/S/ А вы клемму на место то поставили? ag

romanik28 пишет:

Кирилл М. пишет:

Это не надолго)))

nik-mos пишет:

44

нет так ездим  .у нас от солнечных батарей .

Кирилл М. пишет:

Странно, мне недели полторы хватило, максимум.
P/S/ А вы клемму на место то поставили? ag

romanik28 пишет:

Кирилл М. пишет:

Это не надолго)))

45

Я отключал тоже снимая клему с АКБ, но когда дверь водительскую откроешь и закроешь два раза подрят функция восстанавливается. Об этом даже написано в инструкции, если не ошибаюсь- регулировка селений.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

Вот где собака порылась.... дверь...!

ruslan201 пишет:

Я отключал тоже снимая клему с АКБ, но когда дверь водительскую откроешь и закроешь два раза подрят функция восстанавливается. Об этом даже написано в инструкции, если не ошибаюсь- регулировка селений.

47 (2016-10-10 13:12:37 отредактировано savvateev35)

Кирилл М. пишет:
savvateev35 пишет:
Xistor пишет:

Как? Можно в ЛС

(Престиж)

Кирилл, будь внимательнее!!!!!   Толстый провод примерно 20 пин, он спереди посередине.  Желтый это к динамику в сиденье идет. На твоей фотке он слева черный

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

Вот этот???

http://savepic.ru/11763689m.jpg

49 (2016-10-11 12:58:28 отредактировано savvateev35)

Кирилл М. пишет:

Вот этот???

http://savepic.ru/11763689m.jpg

еще левее, на конце будет разъем , подобный как в материнскую плату компьютера втыкается от блока питания

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА