1

Тема: АКПП Luxgen7

Коробки передач  японской фирмы Aisin.

Только пятиступенчатый «автомат». И к работе пары двигатель-КПП есть нарекания. Мотор неплохо работает на «низах» и в зоне средних оборотов, но стоит его раскрутить, как он сразу же «сдувается». Звука много — толку нет.

зато 100% АКПП надежна и подлежит, в случае чего, недорогому ремонту)

2

Re: АКПП Luxgen7

Старая добрая АКПП, неплохо, особено на фоне всейобщих истерий по вариаторам и ДСГ с их легендарной "надежностью"

Добрый вечер всем! Возникла вот такая ситуация коробка стала вести себя странно! Переключения были почти не заметными и плавными, а теперь  Переключение с 2 по 4 и обратно происходит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ! Которые появились внезапно и около двух недель  назад!!!! Пробег всего 13845 км. Езжу я не в спортивном стиле, а аккуратно не гоняю, без педали в пол!!!
Буду очень благадарен если кто подскажет кто и где устранял данные проблемы!

4

Поройся по форумам других авто с такой коробкой. Да и в целом по их ремонту много в нете написано)))

2014, комфорт+, черный
*222** 750

У нас разве есть режим "эко" режим экономящий топливо? Где кнопка?
http://savepic.ru/11770502m.jpg

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

6 (2016-10-12 10:31:25 отредактировано Vladimir)

Так там же написано: "Все девять алгоритмов, кроме "снега", активируются автоматически..."
Другое дело как этот "эко" работает, у меня расход от 15,3 до 16,5 плавает, меньше никак.

Престиж, 2015 г.в.

Типа шибко умная АКПП (когда там она разработана....?) сама понимает когда какой режим включать ag

Vladimir пишет:

Так там же написано: "Все девять алгоритмов, кроме "снега", активируются автоматически..."
Другое дело как этот "эко" работает, у меня расход от 15,3 до 16,5 плавает, меньше никак.

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

8

У нас наверное некоторые режимы забыли включить.. Типа только "спорт", только хардкорррр!

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

9

эко режим это не обязательно кнопка .на других авто у меня такая фишка есть .если едешь в спокойном режиме  то горит лампочка зеленая эко .на лаксе такого   не замечал.наверное нет .

Кирилл М. пишет:

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

10 (2016-10-13 10:08:03 отредактировано khramtsovi1976)

romanik28 пишет:

эко режим это не обязательно кнопка .на других авто у меня такая фишка есть .если едешь в спокойном режиме  то горит лампочка зеленая эко .на лаксе такого   не замечал.наверное нет .

Кирилл М. пишет:

Описание, ну просто нЕчто: "Все девять алгоритмов, кроме "снега", активируются автоматически, исходя из некоего комплекса условий" а дальше пошло перечисление: "скорости, уровня дросселирования или торможения, нагрузки на двигатель и т.д." Остается самая малость, только бы разобраться, как к таким описаниям приспособиться, чтобы достичь этот некий комплекс условий?

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

11

У меня похоже такая же проблема, но ещё и загорается индикатор чек engin. Вы решили эту проблему? ,У меня, кстати пробег 34 тыс, и только сейчас это началось

Михаил из Севастополя пишет:

Добрый вечер всем! Возникла вот такая ситуация коробка стала вести себя странно! Переключения были почти не заметными и плавными, а теперь  Переключение с 2 по 4 и обратно происходит ОЩУТИМЫМИ РЫВКАМИ! Которые появились внезапно и около двух недель  назад!!!! Пробег всего 13845 км. Езжу я не в спортивном стиле, а аккуратно не гоняю, без педали в пол!!!

12

ozar пишет:

У меня похоже такая же проблема, но ещё и загорается индикатор чек engin. Вы решили эту проблему? ,У меня, кстати пробег 34 тыс, и только сейчас это началось

Попробуйте сбросить Аккум клемнии снять и через пол часа одеть.У меня так решилась проблема.Скорее всего сбросились настройки.Сейчас такого не наблюдаю пробег уже 28000.

Кроссовер черный Престиж + тюнинг  2014 г.в.

13

Так.. интересно, ок, срочно сегодня сделаю., настройки..т.е автомат тупит получается... Я правильно понял?

Руслан пишет:
ozar пишет:

Попробуйте сбросить Аккум клемнии снять и через пол часа одеть.У меня так решилась проблема.Скорее всего сбросились настройки.Сейчас такого не наблюдаю пробег уже 28000.

14

ozar пишет:

Так.. интересно, ок, срочно сегодня сделаю., настройки..т.е автомат тупит получается... Я правильно понял?

Руслан пишет:
ozar пишет:

Автомат не тупит он новый.Еще не адаптировался под вашу езду.Вы же ездите не в одном режиме.У автомата несколько режимов.Он выбирает оптимальное а так вы ездите мало вот он не знает с каких вариантов (их у него для вас сейчас мало т.к коробка новая) выбрать оптимальный режим.

Кроссовер черный Престиж + тюнинг  2014 г.в.

15

Спасибо, пробуем, хоть бы в этом было дело.

Руслан пишет:
ozar пишет:

Руслан пишет:

Автомат не тупит он новый.Еще не адаптировался под вашу езду.Вы же ездите не в одном режиме.У автомата несколько режимов.Он выбирает оптимальное а так вы ездите мало вот он не знает с каких вариантов (их у него для вас сейчас мало т.к коробка новая) выбрать оптимальный режим.