1 (2015-11-30 11:02:22 отредактировано gren71)

Тема: ABS

Возникла проблемка. Периодически по утрам при запуске двигателя загорается неисправность ABS, TCS. Перезапустил двигатель, неисправность не пропала. Кнопка TCS на нажатие не реагирует. ABS не работает. После прогрева и движения вновь перезапустил двигатель, неисправность пропадает.

Престиж 2014г.

2

Re: ABS

gren71 пишет:

Возникла проблемка. Периодически по утрам при запуске двигателя загорается неисправность ABS, TCS. Перезапустил двигатель, неисправность не пропала. Кнопка TCS на нажатие не реагирует. ABS не работает. После прогрева и движения вновь перезапустил двигатель, неисправность пропадает.

Всёж просто, нужно подключить диагностический сканер и считать ошибку. Будет всё понятно.

Чип-тюнинг авто в г.Кольчугино. kolchugino@list.ru

3

вероятнее всего контакт с датчика АБС отходит, надо прозванивать

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

4

Как работает АБС!?
Сегодня навалило снегу как не когда зимой.  С утра дороги конечно же почистить не успели!
На дорогах естественно сразу снежный накат!
Короче. Пришлось резко топнуть тапком в пол! И Ё..... МОЁ....!!!!!!!!! ai  ai  ai
Чуть  МИКАРДА не схватил! (или всё же сделать ЭКГ????????????) bk
Что то где то под пузом затрещало,захрустело а ЛЮКС как шел так и ехал!!!! be  be
Впечатление, как будто не на педаль с усилителем давишь,а пытаешься ЛОМ в асфальт ногой вбить!!! bs  bs  bs
Правда дистанции до цели хватило,вроде встал. ay
А тронуться дальше с места стремаюсь. Внутри меня чё то жимкает.
Думал,что вся ходовая по дороге сзади машины шлейфом тянется метро 20!!!!! bh
ПИ-ПЕЦ!!!!!!!!!!!!! bu 
Включил аварийку,закурил. Народ СПОКОЙНО bs  объезжает.
Чё делать не знаю?
Всё же любопытство пересилило страх. Вышел.
Колёса на месте! bw
На дороге вроде то же ничего не валяется. bw
УРА!!!!!!!!!! bp
Потихоньку тронулся. В машине тишина. Не скрипа ни треска. Всё работает как и раньше. bf
Красота!!!!!! bp
Как будто мне всё это почудилось. НО НЕТ ! bt  Всё так и было! bt
А ЧТО БЫЛО не пойму? bn
Мандраж с не приятными ощущениями всё же остался. ah
Может кто выскажет свои соображения. bv

Черный + *188**777

5 (2016-03-02 16:46:18 отредактировано romanik28)

когда срабатывает абс  слышен треск  .это нормально .не бойся не  bp че не отлетело... это норма .....

митя пишет:

Как работает АБС!?
Сегодня навалило снегу как не когда зимой.  С утра дороги конечно же почистить не успели!
На дорогах естественно сразу снежный накат!
Короче. Пришлось резко топнуть тапком в пол! И Ё..... МОЁ....!!!!!!!!! ai  ai  ai
Чуть  МИКАРДА не схватил! (или всё же сделать ЭКГ????????????) bk
Что то где то под пузом затрещало,захрустело а ЛЮКС как шел так и ехал!!!! be  be
Впечатление, как будто не на педаль с усилителем давишь,а пытаешься ЛОМ в асфальт ногой вбить!!! bs  bs  bs
Правда дистанции до цели хватило,вроде встал. ay
А тронуться дальше с места стремаюсь. Внутри меня чё то жимкает.
Думал,что вся ходовая по дороге сзади машины шлейфом тянется метро 20!!!!! bh
ПИ-ПЕЦ!!!!!!!!!!!!! bu 
Включил аварийку,закурил. Народ СПОКОЙНО bs  объезжает.
Чё делать не знаю?
Всё же любопытство пересилило страх. Вышел.
Колёса на месте! bw
На дороге вроде то же ничего не валяется. bw
УРА!!!!!!!!!! bp
Потихоньку тронулся. В машине тишина. Не скрипа ни треска. Всё работает как и раньше. bf
Красота!!!!!! bp
Как будто мне всё это почудилось. НО НЕТ ! bt  Всё так и было! bt
А ЧТО БЫЛО не пойму? bn
Мандраж с не приятными ощущениями всё же остался. ah
Может кто выскажет свои соображения. bv

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

6

Да все так ag !!!!

7

Первый раз АБС услышал??? У, дярёвня ab А ещё спорил по полезность отъезжающего сиденья... АБС именно так и работает ab

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

8

kolchugino пишет:

Всёж просто, нужно подключить диагностический сканер и считать ошибку. Будет всё понятно.

Читал я эту ошибку - U0121. Ошибка шины. Думаю, что аккумулятор менять надо. Либо где-то масса хреновая..

9

Ну что ты его так.ну незнал он как авs работает. Теперь знает...главное что все на месте. ag

Garry пишет:

Первый раз АБС услышал??? У, дярёвня ab А ещё спорил по полезность отъезжающего сиденья... АБС именно так и работает ab

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

10

Garry пишет:

А на кой ляд такая работа? bw  Она тока нервы расшатывает и моторчик подсаживает! aq
Какой в ней смысл если тормозной путь раза в 2-3 вырастает? bh
А что касается пользы от ползунка то это конечно дело сугубо личное. bs
Меня эта фишка бесит по этому я её не пользую! ae

Черный + *188**777

11

Польза элементарная - не блокируются колёса во время торможения, соответственно они не скользят, соответственно во время такого торможения можно не только остановиться быстрее, но и повернуть без опасности заноса. Если б ABS не было, то ещё не факт, что ты остановился бы на том же месте, а не улетел бы дальше в неуправляемом заносе.

12

Garry пишет:

Польза элементарная - не блокируются колёса во время торможения, соответственно они не скользят, соответственно во время такого торможения можно не только остановиться быстрее, но и повернуть без опасности заноса. Если б ABS не было, то ещё не факт, что ты остановился бы на том же месте, а не улетел бы дальше в неуправляемом заносе.

НУУУУУУУ я не знаю. И спорить не хочу  av
Всю жизнь обходился без АБС и всё было ОК bf
Просто надо рулить с умом bs
До встречи az br

Черный + *188**777