Тема: Система охлаждения. Испаряется антифриз

За 10 месяцев эксплуатации автомобиля с расширительного бочка ( испарилось )  1.5 литров антефриза , видимых подтеков нет ... машина не греться... подскажите может кто то сталкивался с данной проблемой .

2015 г. Престиж

2

Re: Система охлаждения. Испаряется антифриз

купил в  мае  машину  ---антефриз еще не долевал

черный  престиж!!! 14г  москва

надо посмотреть, я вообще под капот не заглядывал 10 тыс.км прошел

шоколадный престиж, 2014г. рождения, 750 регион.

вчера посмотрел, тоже где то литра нет ai

5

Всем привет.... кому интересно нашел место где испарялся антифриз , в расширительном бочке на месте шва была трещина ....причем в системе давление было ( при открытии крышки расширительного бочка на холодную в нем было маленькое давление ) ... при работе двигателя антифриз не выходил ... после того как машина заглушил , через 3-5 мин. начиналось шипение и был незначительный пар ..... чтобы найти трещину пришлось мылить вес расширительный бочек и смотреть где  дуются пузырь ....

2015 г. Престиж
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru, s-glory2

6

Ок !    az

посмотрю

А кто-нибудь знает, что у нас залито в расширительный бачек? Странная жидкость безцветного цвета ai  первый раз такое вижу или это только у меня?

9

Вода??? Ты тот бачек то смотришь? Надо тоже заглянуть под капот.. 8-/

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

10

У меня был антифриз зеленого цвета ......  доливал дистиллированную воду ( пока не нашел куда он уходит )

2015 г. Престиж

Алексей пишет:

А кто-нибудь знает, что у нас залито в расширительный бачек? Странная жидкость безцветного цвета ai  первый раз такое вижу или это только у меня?

вообще на ДерВейсе со всеми техническими жидкостями беда, льют всякое авно
Советую все жидкости поменять при первой возможности.
За исключением АКПП, в ней масло менять каждые 60 тыщ

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

12

у меня розовая, до этого в шкоде была тоже розовая

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

13 (2016-03-04 14:29:40 отредактировано Алексей)

Garry пишет:

Вода??? Ты тот бачек то смотришь? Надо тоже заглянуть под капот.. 8-/

Ну думаю правильно, под капотом с левой стороны на верхнем углу

14

Я слил заводской антифриз и залил ликви моли красный 12 G вообщем почитай в инете про антиф,, сам все поймешь

15

vladislav 77 пишет:

Я слил заводской антифриз и залил ликви моли красный 12 G вообщем почитай в инете про антиф,, сам все поймешь

Подскажите пожалуйста, какой объем вы покупали для замены антифриза в целом?

16

vfrcbv1976 пишет:

Всем привет.... кому интересно нашел место где испарялся антифриз , в расширительном бочке на месте шва была трещина ....причем в системе давление было ( при открытии крышки расширительного бочка на холодную в нем было маленькое давление ) ... при работе двигателя антифриз не выходил ... после того как машина заглушил , через 3-5 мин. начиналось шипение и был незначительный пар ..... чтобы найти трещину пришлось мылить вес расширительный бочек и смотреть где  дуются пузырь ....

У меня так же.Только как снимать этот расширительный бачок?С одной стороны мешает бачок ГУР а с другой крыло.Обшивку надо снимать под крылом?Спасибо.

Кроссовер черный Престиж + тюнинг  2014 г.в.

17

Мне расширительный бочек поменяли за 40 мин .... нечего не снимали..открутили бочек ГУР,сдвинули....поставили новый...

2015 г. Престиж

18

vfrcbv1976 пишет:

Мне расширительный бочек поменяли за 40 мин .... нечего не снимали..открутили бочек ГУР,сдвинули....поставили новый...

Огромное спасибо.....

Кроссовер черный Престиж + тюнинг  2014 г.в.

19

а у меня нигде не подтекает, не шипит и не пузырится, а антифриз за 8 тыс км долил уже 1,5 литра. Антифриз зеленый был. Кто то что - нить подскажет?

Руслан пишет:
vfrcbv1976 пишет:

У меня так же.Только как снимать этот расширительный бачок?С одной стороны мешает бачок ГУР а с другой крыло.Обшивку надо снимать под крылом?Спасибо.

20 (2016-08-23 08:50:46 отредактировано savvateev35)

За чуть более года владения антифриз усох на 2 см ниже мин уровня и обесцветился. Вчера слил всё это залитое на заводе гумно, промыл 20 л дистиллированной воды и залил красненький Карбокс G12+. Понаблюдаю как чо. Забыл дополнить, что в принципе даже при 30 градусной жаре стрелка на приборке ни разу выше нормы не уходила

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

21

Привет savvateev35!
Скажи какой эффект от чиповки получился? Мощность подпрыгнула, расход стал меньше или еще что? Греется после чиповки или нет? Просто меня дилер сразу предупредил что ни в коем случае не чипуйте и не ставьте газ, иначе будет дорогостоящий ремонт. А одна голая головка стоит 170 000руб!!! Короче напугал, вот поэтому и спрашиваю.

savvateev35 пишет:

За чуть более года владения антифриз усох на 2 см ниже мин уровня и обесцветился. Вчера слил всё это залитое на заводе гумно, промыл 20 л дистиллированной воды и залил красненький Карбокс G12+. Понаблюдаю как чо. Забыл дополнить, что в принципе даже при 30 градусной жаре стрелка на приборке ни разу выше нормы не уходила

22 (2017-06-29 15:42:09 отредактировано vfrcbv1976)

Год назад поменял расширительный бачек  ( треснул на шву )  системы охлаждения и крышку расшир бачка ( ставил новый , штатный ), поменял антифриз , прошел год бачек опять треснул в районе шва . Машина не перегриваеться, датчик температуры исправен, винтелятор срабатывает   ( стрелка всегда доходит до середины и стаит там ),  трещина открывается только после того, как машину заглушил и она простояла мин пять. Утром при открытии крышки бачка ( на холодную ) в бачке есть маленькое давление.  За год уровень антифриза не изменился как был на мах так и стоял . У кого какие мысли.

2015 г. Престиж

23

vfrcbv1976 пишет:

Год назад поменял расширительный бачек  ( треснул на шву )  системы охлаждения и крышку расшир бачка ( ставил новый , штатный ), поменял антифриз , прошел год бачек опять треснул в районе шва . Машина не перегриваеться, датчик температуры исправен, винтелятор срабатывает   ( стрелка всегда доходит до середины и стаит там ),  трещина открывается только после того, как машину заглушил и она простояла мин пять. Утром при открытии крышки бачка ( на холодную ) в бачке есть маленькое давление.  За год уровень антифриза не изменился как был на мах так и стоял . У кого какие мысли.

Заливай до минимума.и поменяй крышку.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

24

Я первый раз когда возникла данная проблема поменял , бачек и тогда же поставил новую крышку расширительного бачка .

2015 г. Престиж

25

vfrcbv1976 пишет:

Я первый раз когда возникла данная проблема поменял , бачек и тогда же поставил новую крышку расширительного бачка .

Лей до минимума.если не поможет,тогда обрати внимание на твердость шлангов Сист охл.скорее всего у тебя газы.точнее газирует мотор.вследствии надо менять прокладку.но это только нужна консультация моториста.желательно хорошего.может он что-то посоветует.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт