26

Re: Ходовая часть и подвеска Luxgen7 SUV

У меня стоит железная защита без пыльника. Скрип есть - так что точно не оно...
А на пластиковую железо налезет? Пробовали уже? И получается, что тогда для замены масла надо будет снимать весь набор целиком... Напряжнее(((
Но над компрессором задумаюсь конечно - попробую пыльники смастерить из чего-нить вокруг него.

2014, комфорт+, черный
*222** 750

andreas21074⇓ пишет:

А на пластиковую железо налезет? Пробовали уже?

Смотря какая у вас защита, если такая:

То она по инструкции ставится поверх пыльника. При этом в пыльнике нужно просверлить 2 отверстия в местах передних креплений защиты.

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

28 (2016-12-05 15:15:43 отредактировано Vladimir)

Всем день добрый!
Возник вопрос по полному приводу:

Погодка сейчас не ахти, мокгый снег, местами гололед... и вот решил я (впрочем как обычно) заехать через поребрик на газон возле работы, тротуар весь заставили, редиски.
Ну суть не в тротуаре, одним передним колесом заехал, второе вывесил, не едет зараза... думаю "Эврика!" есть же полный привод, нажал "Lock" на кнопке лампочка загорелась... газовал - нивкакую ac
В итоге отъехал, посмотрел случайно на место "буксования" и вижу на месте переднего колеса яма, аж траву повыдирал под снегом, а вот на месте задних никаких следов, такое ощущение, что привод не включился, ошибок нет...
На приборке значек какой-то загораться должен? Мануала нет под рукой, что-бы почитать, поэтому заранее прошу прощения за глупые вопросы.
Видимо я что-то не так делаю, или хз... Где я накосячил? ab

P.S. Еще не горят лампочки на кнопках TSC offf и Snow, должны гореть? на приборке значки появляются.

Престиж, 2015 г.в.

29 (2016-12-05 16:18:36 отредактировано romanik28)

все кнопки находятся возле ручки АКП   когда нажимаешь кнопки 2 вд , авто ,лок то горят только кнопки . больше ничего .насчет TSC of   кнопка сама без подсветки  но когда ты ее нажимаешь  на табло у тебя должно желтым высветиться TCS of  это значит что отключена пробуксовка .(то есть значит она не должна у тебя гореть  если горит то ты значит отключил систему ) насчет  Snov это типа зимний режим если нажать кнопку Snov у тебя загорится также в правом верхнем углу  желтым цветом Snov  это значит ты включил режим .и машина если я не ошибаюсь выше 3 передачи не поедет это нужно если где по снегу глубокому проехать либо в грязи .теперь насчет полного привода .включи  кнопку авто  и ты должен почувствовать как себя машина ведет  особенно сегодня погода как раз для  таких проверок .ты сам  должен почувствовать  подключается или нет.по идее даже на  авто ты должен был взобраться куда хотел . а на ЛОКЕ ты вообще ощутишь на трассе по поведению  машины . ну и самый крайний случай  подыми на подъемник и включите ЛОК и посмотри все 4 колеса крутятся у тебя.

Vladimir пишет:

Всем день добрый!
Возник вопрос по полному приводу:

Погодка сейчас не ахти, мокгый снег, местами гололед... и вот решил я (впрочем как обычно) заехать через поребрик на газон возле работы, тротуар весь заставили, редиски.
Ну суть не в тротуаре, одним передним колесом заехал, второе вывесил, не едет зараза... думаю "Эврика!" есть же полный привод, нажал "Lock" на кнопке лампочка загорелась... газовал - нивкакую ac
В итоге отъехал, посмотрел случайно на место "буксования" и вижу на месте переднего колеса яма, аж траву повыдирал под снегом, а вот на месте задних никаких следов, такое ощущение, что привод не включился, ошибок нет...
На приборке значек какой-то загораться должен? Мануала нет под рукой, что-бы почитать, поэтому заранее прошу прощения за глупые вопросы.
Видимо я что-то не так делаю, или хз... Где я накосячил? ab

P.S. Еще не горят лампочки на кнопках TSC offf и Snow, должны гореть? на приборке значки появляются.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

30

Ну, собственно, по кнопкам понятно, не только у меня диоды не горят.
Про подъемник и посмотреть - такая мысль приходила, но эт на СТО нужно ехать.
Были идеи что нужно, к примеру, тормоз несколько секунд держать - есть авто с такими заморочками, вот потому вопрос и задал.
Странно что при распределении момента 50/50 между мостами передний аж ямы роет а от заднего толку чуть. Значит СТО и подъемник запланирую, чисто посмотреть.

Престиж, 2015 г.в.

31 (2016-12-05 16:46:32 отредактировано romanik28)

НИ КАКИЕ ТОРМОЗА ВЫЖИМАТЬ НЕ НУЖНО ПО МАНУЛЫ НАПИСАНО  ЕСЛИ ЕДЕШЬ ПО ПРЯМОЙ МОЖНО В ДВИЖЕНИИ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ  2 ВД .ЛОК И АВД .ВКЛЮЧИ ЛОК И ЕДЬ ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ НА ПОЛНОМ ТЫ ИЛИ НЕТ .МАШИНА КАКОГО ГОДА СБОРКИ

Vladimir пишет:

Ну, собственно, по кнопкам понятно, не только у меня диоды не горят.
Про подъемник и посмотреть - такая мысль приходила, но эт на СТО нужно ехать.
Были идеи что нужно, к примеру, тормоз несколько секунд держать - есть авто с такими заморочками, вот потому вопрос и задал.
Странно что при распределении момента 50/50 между мостами передний аж ямы роет а от заднего толку чуть. Значит СТО и подъемник запланирую, чисто посмотреть.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

32

romanik28 пишет:

НИ КАКИЕ ТОРМОЗА ВЫЖИМАТЬ НЕ НУЖНО ПО МАНУЛЫ НАПИСАНО  ЕСЛИ ЕДЕШЬ ПО ПРЯМОЙ МОЖНО В ДВИЖЕНИИ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ  2 ВД .ЛОК И АВД .ВКЛЮЧИ ЛОК И ЕДЬ ТЫ ПОЧУВСТВУЕШЬ НА ПОЛНОМ ТЫ ИЛИ НЕТ .МАШИНА КАКОГО ГОДА СБОРКИ

И чего орать - написал же: мануала под рукой нет, был бы - не спрашивал. Если вас что-то раздражает, не отвечайте и всего делов.

Престиж, 2015 г.в.
Спасибо сказали: Garry1

33

А кто орал то .вам чет приснилось.я вам нармально ответил.так что извените за не понятки .

Vladimir пишет:
romanik28 пишет:

И чего орать - написал же: мануала под рукой нет, был бы - не спрашивал. Если вас что-то раздражает, не отвечайте и всего делов.

34

Хм... вообще если человек пишет капсом, то это означает, что он раздражен, кричит, общается на повышеных тонах и т.д., т.е. выражает негативные эмоции, раз это случайно - никаких проблем.

Престиж, 2015 г.в.

35 (2016-12-05 17:48:29 отредактировано romanik28)

Случайно начал так писать .ну и продолжил.самый простой вариант.берете знакомого он стоит смотрит вы включаете лок и газу резко он увидет 4 колеса гребут.подемник это уже 2 вариант.у меня на Спортейдже недавно полный привод пропал.а пропадание полного вариантов множество.

36

Таки да, только после переезда у меня из знакомых одна жена и дочь, и в обоих случаях нужно полгода, чтобы объяснить как это гребут 4 колеса, дочке потому, что 6 лет, а жене... потому, что ей главное, шо все колеса на месте и мы можем ехать в гипер, а уж что там гребет... куда гребет... Ну Вы меня поняли ab))

Престиж, 2015 г.в.

37 (2016-12-05 20:21:21 отредактировано romanik28)

ah  тогда  на СТО

Vladimir пишет:

Таки да, только после переезда у меня из знакомых одна жена и дочь, и в обоих случаях нужно полгода, чтобы объяснить как это гребут 4 колеса, дочке потому, что 6 лет, а жене... потому, что ей главное, шо все колеса на месте и мы можем ехать в гипер, а уж что там гребет... куда гребет... Ну Вы меня поняли ab))

38

Не - защита не такая))) У меня из 3 частей с вертикальными стойками. В ней получше прикрыто. Ну и писал уже, что сделал доп пыльники из пластика.

Luxgen_zapchasti пишет:
andreas21074⇓ пишет:

А на пластиковую железо налезет? Пробовали уже?

Смотря какая у вас защита, если такая:

То она по инструкции ставится поверх пыльника. При этом в пыльнике нужно просверлить 2 отверстия в местах передних креплений защиты.

2014, комфорт+, черный
*222** 750

39 (2016-12-08 10:28:09 отредактировано Кирилл М.)

Прокатился 50 км, прелесть. Только на первых минут 10 был скрип подвески, передней. Потом все пропало. Смотрел много видео по устранения этой херни. Ну там говорят нужно смазывать шток амортизатора маслом или тормозной жидкостью
http://s018.radikal.ru/i507/1612/95/ffb2a5b8abeb.png
Я вот тока не понял, штока же не видно за кожухом, это только на Гранде (на видео Лада Гранта)? Или когда поддамкративаешь он оголяется?
Да, и кстати, аморты у нас маслянные или газовые? Если газовые, Дело не в смазке?

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

40

Правильнее сказать газо-масляные))) Это в народе из газовыми зовут. А по факту там все равно масло, просто оно дополнено газом под давлением, который не дает маслу пениться и повышает температурную стабильность амортизаторов.
По поводу скрипа тоже заметил. Зимой появилось первые минуты езды.

2014, комфорт+, черный
*222** 750

41

Snow режим это типа понижайки - мягкий старт без пробуксовки...при полном приводе.

42

Да это понижайка .но не мягкий стар без пробусовки.выше 3 передачи не поедит.если включить snow.если хочешь без пробуксовки  нажми кнопку Tcs of

Stitch пишет:

Snow режим это типа понижайки - мягкий старт без пробуксовки...при полном приводе.

43

Из практики )) сколько лазил и вытаскивал- на полном в режиме Snow как не дави педаль купить....тронется еле еле и ускорение пойдёт плавно...)))

44

Snow - это режим без первых двух передач. Трогается даже с 3. Понижайкой тут и не пахнет - наоборот повышенная. Наоборот момента движку не хватает. И если вдруг снег глубокий - тянет плохо.
А кнопка tcs off антибукс отключает и с ней буксует больше намного.

2014, комфорт+, черный
*222** 750
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

45 (2017-01-17 16:14:10 отредактировано romanik28)

Из практики? Ты гонял на квадре?.во там есть повышеная  H   и  понижайка L .вот режим snow cебя так же ведет как понижайка на квадре.ну а там для кого пусть она будет повышайка. А кому понижайка.по идее от  Snow не холодно не жарко.если сядешь где на нашу заднюю балку  то и 4 вд не спасет. ak .

Stitch пишет:

Из практики )) сколько лазил и вытаскивал- на полном в режиме Snow как не дави педаль купить....тронется еле еле и ускорение пойдёт плавно...)))

46

Ну как сказать гонял....2е место по квадробиатлону.....так...шалил чуть

47

Чтобы понять как работает понижайка - надо просто проехаться на машине с полноценной понижайкой))) Тогда точно ни с чем не спутаешь)))

2014, комфорт+, черный
*222** 750

48

Подозреваю что режим Snow надо было назвать Ice. Помните автобус советских времён Русское чудо. Он успешно трогался в любой гололёд.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

49

ag  bj

007119 пишет:

Подозреваю что режим Snow надо было назвать Ice. Помните автобус советских времён Русское чудо. Он успешно трогался в любой гололёд.

50

Доброго времени суток друзья!подскажите пожалуйста может кто сталкивался с заменой задних амортизаторов? Где приобрести подешевле или может аналог какой подходит?на кочках появился глухой стук,на сто сказали задний правый начал сопливить...