1

Тема: Увеличение мягкости подвески

Как только купил Гену обратил внимание что подвеска жесткая. Но эмоций было через край, поэтому забил на это и через какое-то время просто привык к машине. На данный момент (особенно после поездок на нормальных седанах) очень хочется сделать подвеску мягче.
Может только у меня такие проблемы, но спустя год эксплуатации автомобиля (20 000 км.) они сильно напрягают:
1. Подвеска вообще "не глотает" даже самые маленькие кочки (именно кочки, не ямы) - идет удар "в кузов", что не очень приятно для пассажиров и для пластика в салоне
2. При любых неровностях дороги идет наклон кузова - чувствуешь себя как игрушка собачки с болтающейся головой (раньше часто видел такие в машинах ab, одним словом "шалтай-болтай"..

В общем такое чувство что пружины и амортизаторы сделаны из камня.

Подскажите пожалуйста, у всех ли такие проблемы и есть ли решение? Например, замена пружин и амортизаторов, или вообще установка пневмоподвески  bw

2

Re: Увеличение мягкости подвески

Наверняка основные проблемы у всех одни и те же ad  , что связанные с характеристиками авто т.к комплектующие для всех  одни. ag
Другое дело сборка. bs  Здесь у же банальная лотерея повезёт или нет bn .
Скорее  всего зависит от дня недели а может и от времени суток. bj
Ну или от проф работника , или от его желания.  bw
Вот как то так я думаю br

Черный + *188**777

3

Митя, а ты как оценишь свою подвеску, есть дискомфорт?

4

Попробуй протянуть всю ходовую может болты прославились.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

5 (2016-04-02 22:19:11 отредактировано Си)

Doevsa пишет:

Сергей, а у тебя как подвеска? Я просто не пойму, у меня одного такая проблема или нет.. Ты если что сможешь помочь в этом вопросе? Конечно не за шоколадку как ты предлагал в другой теме  ab

6

Си пишет:
Doevsa пишет:

Сергей, а у тебя как подвеска? Я просто не пойму, у меня одного такая проблема или нет.. Ты если что сможешь помочь в этом вопросе? Конечно не за шоколадку как ты предлагал в другой теме  ab

Давай знаешь как сделаем.нужно прокатиться мне на твоей машине.может что-то откручено.вот на ямах и отбивает жёстко.

7

Си пишет:

Митя, а ты как оценишь свою подвеску, есть дискомфорт?

Дискомфорта нет. bf
Жёсткая мне нравится больше чем мягкая. ad
Комфортность поездки во многом зависит от стиля вождения. bs
Я не сторонник насилия  ag

Черный + *188**777

8

Как может жесткая нравится больше чем мягкая, особенно если ты не любишь "насилие" ab Не круто когда даже мелкие неровности дороги отражаются на комфорте езды.

9

Так что, ни у кого нет идей как сделать подвеску мягче?
1. Чтобы в машине пассажиров не шатало
2. Чтобы подвеска кочки глотала, а не отбивала в салон

Может пружины поменять, поможет?
Еще наткнулся на такую хрень, называется автобаффер - https://www.drive2.ru/l/1393119/. Кто-нибудь сталкивался?

10 (2016-04-05 04:25:25 отредактировано romanik28)

Машину другую купить. ag у кроссоверов в принципе во всех подвески по мягкости не ас.хочешь комфорта нужно покупать седан хорошего класса .а так в принципе меня устраивает в лаксджине подвеска.не скажу что все плохо.

Си пишет:

Еще наткнулся на такую хрень, называется автобаффер - https://www.drive2.ru/l/1393119/. Кто-нибудь сталкивался?

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

11

Эта хрень продается на kupinatao. com

12

Си пишет:

Данный девайс несомненно сделает своё дело на 100% bs   только с точностью на оборот! ap
Ощущения будут как при езде не телеге в деревне bf
Лично мне так каааца br

Черный + *188**777

13

автобафы, не хочу конечно необоснованно ругать производителя, но в целом г..... То что будет скорее действительно жестче - это еще фигня. Самое веселое начнется, когда они рваться и проседать начнут неравномерно))) А вообще это что-то преобразователя топлива, который занедорого повышает экономичность на 30% (нам тоже подошло бы, кстати). Периодически появляются подобные приблуды, которые обещает за небольшие деньги хороший эффект и так разводят людей, но чудес не бывает, как мы все знаем...

2014, комфорт+, черный
*222** 750

14 (2016-04-05 18:13:46 отредактировано romanik28)

Я тож того мнения что это все гав.....о .что это все лажа.в общем без обиды .но  когда покупаешь машину нужно понимать какой у нее будет расход и подвеска.я когда брал лаксджин  я понимал что расход будет не меньше 14 литров .и подвеска будет не как у седана бизнес класса.я сам вспоминаю свою первую машину ( японца) маджесту краун  с пневно подвеской.да это тема.но это бизнес класс .а Лаксджин среди кроссоверов 4 бала я ему ставлю.так как у меня, был Рав 4 .митсубиши аиртрек. И есть на данный момент Спортейдж.вот много минусов в Лаксджине но по подвеске пока не жалуюсь.

andreas21074 пишет:

автобафы, не хочу конечно необоснованно ругать производителя, но в целом г..... То что будет скорее действительно жестче - это еще фигня. Самое веселое начнется, когда они рваться и проседать начнут неравномерно))) А вообще это что-то преобразователя топлива, который занедорого повышает экономичность на 30% (нам тоже подошло бы, кстати). Периодически появляются подобные приблуды, которые обещает за небольшие деньги хороший эффект и так разводят людей, но чудес не бывает, как мы все знаем...

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

15

Я не жалуюсь что машина плохая, Гена хороший крокодил!) Я ищу варианты сделать ее комфортнее. Кто-то навигацию и мониторы ставит, а я хочу подвеску попробовать сделать мягче.
Походу придется по сервисам прокатится, может что посоветуют, кроме как поменять на седан бизнес класса ab

16

Си пишет:

Я не жалуюсь что машина плохая, Гена хороший крокодил!) Я ищу варианты сделать ее комфортнее. Кто-то навигацию и мониторы ставит, а я хочу подвеску попробовать сделать мягче.
Походу придется по сервисам прокатится, может что посоветуют, кроме как поменять на седан бизнес класса ab

машина мне нравится. подвеска на кроссовере такой и должна быть,в противном случае ухудшится не только проходимость но и устойчивость и управляемость, а это уже чревато.но если хочется помягче, то единственный вариант-попробывать подобрать пружины послабже.

комфорт+ 2014

17 (2016-04-06 09:17:24 отредактировано Си)

Да, из того что вычетал в сети, пружины скорее всего единственный вариант. Спасибо)

18

Ну есть совсем простой вариант - приспусти колеса))) Резину быстро ушатаешь конечно, но будет мягко...
Я езжу 2,8, после которых положенные 2,3 - и он супер мягок. А если оставить 1,7, так вообще как на подушке будешь парить

2014, комфорт+, черный
*222** 750

19

andreas21074 пишет:

Ну есть совсем простой вариант - приспусти колеса))) Резину быстро ушатаешь конечно, но будет мягко...
Я езжу 2,8, после которых положенные 2,3 - и он супер мягок. А если оставить 1,7, так вообще как на подушке будешь парить

разумное решение

комфорт+ 2014
Спасибо сказали: Doevsa1

20

vik-shapkin пишет:
andreas21074 пишет:

разумное решение

Спускать не вариант.на поворотах возможно само разбирается.резину жрать будет по краям

21

если не меньше 1,5, то не разбортируется ...если не гонять на пределе конечно...
но мы ведь подразумеваем, что человек, который хочет мягкой подвески априори не гоняет и любит ездить мягко и плавно...
я например наоборот потому и качаю больше, что пожестче - рулится почетче и динамика немного, но лучше
ну а жрать будет еще как))) и не только по краям

2014, комфорт+, черный
*222** 750