1

Тема: Коробка передач

Можно ли ездить постоянно на полном приводе?

Комфорт+ - полноприводный Комфорт

2

Re: Коробка передач

По манулу ограничений нет в езде на полном приводе постоянно(расход бенза  будет выше ) но есть рекомендации где какой привод использовать .но смысла  нет постоянно на полном катать . АВД самый оптимальный вариант

1983mts пишет:

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

3

Просто у меня на 2 вд, расход больше чем на полном приводе.

4

Странно, такого быть не должно. А как замеряли расход?

Престиж, 2015 г.в.

5

По бортовому, там средняя скорость на 100 км и расход.

6 (2016-12-09 13:41:31 отредактировано romanik28)

расход меряй не по бортовому. по бортовому  это все лажа. залевай до полного проедь 100 км и опять до полного.

1983mts пишет:

По бортовому, там средняя скорость на 100 км и расход.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

7

хорошо, отпишусь

8

romanik28 пишет:

По манулу ограничений нет в езде на полном приводе постоянно(расход бенза  будет выше ) но есть рекомендации где какой привод использовать .но смысла  нет постоянно на полном катать . АВД самый оптимальный вариант

1983mts пишет:

Мануал надо иногда перечитывать.

Чёрный Комфорт+
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

9 (2016-12-09 19:15:55 отредактировано romanik28)

ну я вроде как читаю .и считаю что это не ограничение .а рекомендации производителя  . и предупреждение ..и мое мнение остается таково что на полном не хрен постоянно гонять.включил АВД и достаточно. По идее должны понимать.что подключаемый полный привод нужен если ты где вьехал на заснеженую дорогу.и скорость движения будет пониженая   а не 140 км  в час.

Alex пишет:
romanik28 пишет:

1983mts пишет:

Мануал надо иногда перечитывать.

10

Всем доброго дня. Сегодня ехал на АВД при скорости около 60 км. ч. машина дернулась как-будто кто-то дал пинка и на табло загорелась табличка неисправность двигателя или трансмиссии. До дома оставалось метров 500, я доехал потихоньку, двигатель работал устойчиво. Подключился ОБД и показало ошибку Р0733 ( неправильно отрегулирована третья передача) сбросил ошибку надпись пропала. У кого какие мысли? Ведь коробка у нас вроде японец. Вечером поеду обратно на работу, если что-то изменится- отпишусь

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

11

ruslan201⇓ пишет:

Сегодня ехал на АВД

В режиме LOOC что ли? Да я его включаю, только при выезде с гаражей, а так, нефиг туда лезть руками, при трогании на заснеженном перекрестке, задний сам срабатывает и помогает тронутся с места. И никому не советую. Доездился...

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ

12

Ksander пишет:
ruslan201⇓ пишет:

Сегодня ехал на АВД

В режиме LOOC что ли? Да я его включаю, только при выезде с гаражей, а так, нефиг туда лезть руками, при трогании на заснеженном перекрестке, задний сам срабатывает и помогает тронутся с места. И никому не советую. Доездился...

LOOC не включал. В режыме АВТО ехал так как асфольт стекло. И тут такой канфуз.

13

Поехал на работу, машина шла хорошо, ехал и прислушивался что могло дать повод для ошибки. Ехал обратно- решил проверить типтроник. С первой до пятой переключается без рывков ,и без проблем. Обратно с пятой до третьей тоже без нариканий, но когда переключаю с третьей на вторую- даю газу и идёт провал( двигатель набирает обороты, а коробка не реагирует, как-будто на нейтрали стоит) после, где-то через пару сикунд, резкий толчек и включается вторая как-будто на механике резко бросил сцепление. Со второй до первой тоже без проблем. В понедельник буду звонить официалвм, я так думаю это по любому гарантия. 26 тыщ прошёл. Даже смешно. Какие есть мысли что могло выйти из строя?

14 (2016-12-17 23:21:14 отредактировано romanik28)

Даже если ты и ехал на  LOOK это не могло повлиять на АКП .проблема в чем то другом .мне в Юмке мастер говорил что были у них обращения с Акп.

ruslan201 пишет:
Ksander пишет:
ruslan201⇓ пишет:

Сегодня ехал на АВД

LOOC не включал. В режыме АВТО ехал так как асфольт стекло. И тут такой канфуз.

15

Вчера оставил машину у ОД, проверили уровень масла в коробке- уровень норм и масло чистое. Подключили к компу- проверили на ошибки, ошибок по коробке нет, блок управления коробкой тоже работает норм. Порылись в проводке, разьемах- тоже все норм. Говорят, что возможно какой-то глюк из-за мороза в компе был, или окислелся разъём. Сегодня утром забрал- прошёл 200 км, все работает без нареканий. Что было хз. За всё взять 1700 рубасов.