251

Re: Неисправности Лаксджин 7 и способы их устранения

vik-shapkin⇓ пишет:

в км.ч мне сказали,что теперь они по гарантии ничего делать не будут,т.к. больше не продают luxgen

Сервисная кем оформлена? Если км.ч то есть повод для обращения в суд. На сколько я понял в Москве официалы только Юмоторс, я когда к ним приехал они долго смотрели на сервисную книжку с печатью Luxgen, потом заменили на Дервейс и обслуживают.

Комфорт+, 2015

252

А вы где машину брали что такая печать оказалась.то есть получается что вы авто взяли в одном месте а потом приехали обслуживаться в Юмоторс.?

akom66 пишет:
vik-shapkin⇓ пишет:

в км.ч мне сказали,что теперь они по гарантии ничего делать не будут,т.к. больше не продают luxgen

Сервисная кем оформлена? Если км.ч то есть повод для обращения в суд. На сколько я понял в Москве официалы только Юмоторс, я когда к ним приехал они долго смотрели на сервисную книжку с печатью Luxgen, потом заменили на Дервейс и обслуживают.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

253

akom66 пишет:
vik-shapkin⇓ пишет:

сервисная км.ч. ТО делал у них.подошло время ТО 30000-звоню,говорят приезжайте ТО сделаем,но если что случится, по гарантии делать ничего не будем(спасибо за честность).судиться не люблю, тем более,что машинка пока без проблем,а обслуживаться я начал в другом сервисе.

комфорт+ 2014

254 (2016-03-14 21:15:56 отредактировано akom66)

romanik28⇓ пишет:

А вы где машину брали что такая печать оказалась.то есть получается что вы авто взяли в одном месте а потом приехали обслуживаться в Юмоторс.?

Брал в Фоматикмоторс(будь они неладны). Искал Ховер 5TD автомат, приезжайте стоит ,ждет, какой хотите по цвету ну и так далее, даже смс кинули - если приедете с утра 50 тысяч на вашем счету. Ну про полтинник было ясно сразу, а остальное потом... Прождал я Ховер с 9 утра до 17( везем, делаем предпродажку, антикор и все что вы заказали) подходит менеджер и на ухо шепчет у Ховера движок без компрессии и год выпуска 2014, ну и взял у них из зала . ПТС потом выбивал неделю. Машиной в принципе доволен, если бы они ценник сразу бы такой поставили - хватали бы их как горячие пирожки. А так с механникой надеюсь справимся, а вот электрика вопрос.

Комфорт+, 2015

255 (2016-03-14 21:19:47 отредактировано romanik28)

у кого сейчас обслуживаешься.

vik-shapkin пишет:
akom66 пишет:
vik-shapkin⇓ пишет:

сервисная км.ч. ТО делал у них.подошло время ТО 30000-звоню,говорят приезжайте ТО сделаем,но если что случится, по гарантии делать ничего не будем(спасибо за честность).судиться не люблю, тем более,что машинка пока без проблем,а обслуживаться я начал в другом сервисе.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

256

Как думаете, есть ли смысл ехать куда-то обслуживаться в надежде на гарантию, если машину брал в Фоматике (опять-таки будь они неладны ... мягко говоря), гарантийную книжку так и не отдали(((
Мне кажется или сервисы постепенно в принципе отказываются от гарантийных обязательств?

2014, комфорт+, черный
*222** 750

257

К слову о гарантии и поломках... Уже писал, что не работает массаж сиденья(((
Снял блок, один шланг от него оторван был. Под питанием дает щелчок, но не работает(((
На этом блоке есть несколько кодов, так вот - нигде ни один из них не находится, в том числе такой позиции нет и в каталоге запчастей юнимотрс(((

2014, комфорт+, черный
*222** 750

258

Автолюбитель пишет:
Vladimir пишет:

Всем день добрый! "Пару" раз выскакивала вот такая пакость, никто не сталкивался?
На ходу разок, но в основном при включении зажигания. Лечится перезагрузкой, не уверен сильно критично или уже до ТО-0 терпеть?

Бывает такая фигня, особенно часто если включить заднюю скорость сразу после завода авто(когда система еще не загрузились)

Достаточно поворотник включить и выключить. Проблема уходит.

vertolet85 пишет:

подскажите пожалуйста, штатная резина какой фирмы стоит? winter maxx 600, похожее есть у Dunlop, но я так понимаю, это не "оно"

Штатная шина MAXXIS Bravo HP600
MAXXIS - тайваньский производитель шин, модель Bravo HP600 официально (представительством Максис) в Россию не поставляется.

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

260

Luxgen_zapchasti пишет:
vertolet85 пишет:

подскажите пожалуйста, штатная резина какой фирмы стоит? winter maxx 600, похожее есть у Dunlop, но я так понимаю, это не "оно"

Штатная шина MAXXIS Bravo HP600
MAXXIS - тайваньский производитель шин, модель Bravo HP600 официально (представительством Максис) в Россию не поставляется.

спасибо! Судя по яндекс.маркету шины не дешевые! ОТ 6090руб за балон и то только в Питере

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

261

andreas21074 пишет:

К слову о гарантии и поломках... Уже писал, что не работает массаж сиденья(((
Снял блок, один шланг от него оторван был. Под питанием дает щелчок, но не работает(((
На этом блоке есть несколько кодов, так вот - нигде ни один из них не находится, в том числе такой позиции нет и в каталоге запчастей юнимотрс(((

сфоткай этот блок и по вацапу  отошли фотку майклу  это который  на  алиэкспресс торгует  он сможет тебе его найти   на  форуме  есть  майкла  контакты  только надо их поискать

Сегодня с "головой" были вот такие проблемы...

263

у меня  такого  небыло be

черный  престиж!!! 14г  москва

264

У меня произошла такая штука в эти выходные. 250 км по населенным и по Горьковскому направлению от Москвы проехал отлично. Скорость на некоторых участках была более 120. Никаких звуков колокольчиков не слышал. Особенно мне понравилась МКАД. Поставил круиз на 110, снял правую с педали акселератора и полетел. Еще бы перестраивание и обгон на автомате - вообще класс.
На конечной точке движения заскочил на несколько минут к родне.
И вот еду по населенному пункту. Вдруг тухнут все приборы и авто глохнет по-среди дороги (ну на своей полосе). Кроме аварийки ничего не срабатывает.
Выждал пару минут, открыл капот. Первым делом подергал клеммы, потом остальные визуально видимые провода. Все в моем понятии было в порядке.
Сел и о чудо - при очередном запуске авто завелось.
Причину так и не нашел, потому как борт компьютер неисправностей не находит.
Никто с таким делом не сталкивался?)

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

265

Чудо чудное

комплектация престиж , авто 2013 года

266

я думаю была плохая масса

комфорт+ 2014

267

Был похожий клин. af
Завелась на холостых стоит работает норм. Трогаюсь проехал 30 метров и заглох. be
Приборка горит всеми огнями. Всё работает. Выключил зажигание, подождал 10-15 сек.
Завожу. Всё работает. Ошибок не пишет. bf  Трогаюсь 20-м заглох. be  be  Повторяю все действия.
20-м стоп. be  be  be  Я в полных непонятках. bw  Посидел покурил 10-мин завёлся и поехал как ни в чём не бывало. bp
1 месяц полёт норм. bs
Думаю мозги теряют ключ. Косячок  электроники. bk
Батарея новая.

Черный + *188**777

268

упаси Бог где-нибудь на обгоне так заглохнуть ai

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

269

митя пишет:

Батарея новая.

Можешь на полном ходу выкинуть ключ из окна и ничего не произойдёт, по нормам безопасности мотор не заглохнет, пока сам его не выключишь. Думаю vik-shapkin близок к истине.

Чёрный Комфорт+

270

Alex пишет:
митя пишет:

Батарея новая.

Можешь на полном ходу выкинуть ключ из окна и ничего не произойдёт, по нормам безопасности мотор не заглохнет, пока сам его не выключишь. Думаю vik-shapkin близок к истине.

Нееееее  ag  на ходу это не вариант av    а вот на стоянке ради эксперимента надо попробовать. ay

Черный + *188**777

271

митя пишет:
Alex пишет:
митя пишет:

Батарея новая.

Нееееее  ag  на ходу это не вариант av    а вот на стоянке ради эксперимента надо попробовать. ay

Можете не проверять.жене пару раз зимой машину прогревал а ключ в кармане держал .потом шёл домой а она на работу.так без ключей и каталась.одна беда приходилось ехать на работу к жене что б закрыть машину.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт
Спасибо сказали: Руслан1

272

Да пока не заглушешь мож без ключа кататься скок хочешь.проверял я без ключа.

Doevsa пишет:
митя пишет:
Alex пишет:

Можете не проверять.жене пару раз зимой машину прогревал а ключ в кармане держал .потом шёл домой а она на работу.так без ключей и каталась.одна беда приходилось ехать на работу к жене что б закрыть машину.

273

Была ситуация. На ходу заглох, все вырубило, постоял завелся, потом повторилось. Вообщем причина была в том, что была не затянута гайка в блоке предохранителей под капотом с проводами. На кочках провода отходили, все вырубалось..

Luxgen U7 Turbo, 2015, Prestige
Спасибо сказали: Alex, morozunet2007@mail.ru2

274

Случайно активировалась система помощи посадки\высадки из авто! Когда кресло отъезжает при выключении дивгателя, а при включении возвращается на место! КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ???

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

vertolet85 пишет:

Случайно активировалась система помощи посадки\высадки из авто! Когда кресло отъезжает при выключении дивгателя, а при включении возвращается на место! КАК ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ???

Снимите "-" с АКБ минут на 5

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru