1

Тема: Где поставить ГБО в Москве?

Подскажите, у кого есть опыт. Как спрятать баллон под задние сиденья, кому можно смоло доверить переоборудование автомобиля и как по цене.

Комфорт + 2014г. Куплен в 2016. На газу!

2

Re: Где поставить ГБО в Москве?

Егор пишет:

Подскажите, у кого есть опыт. Как спрятать баллон под задние сиденья, кому можно смоло доверить переоборудование автомобиля и как по цене.

баллон можно спрятать в ящик для инструмента.цена в районе 40000.

комфорт+ 2014

3

А откуда инфа о цене? Гуглится 26-30 тыс..

vik-shapkin пишет:
Егор пишет:

4

Егор пишет:

vik-shapkin пишет:
Егор пишет:

узнавал в нескольких фирмах. цена зависит от конкретного баллона+двигатель турбо.

комфорт+ 2014

5

vik-shapkin пишет:
Егор пишет:

vik-shapkin пишет:

узнавал в нескольких фирмах. цена зависит от конкретного баллона+двигатель турбо.

dai-gazu.ru
Предлагают за 26500

6 (2016-05-13 13:25:13 отредактировано Егор)

Вобщем, цены очень разные. от 26 до 50 тыс.

На что все же обращать внимание? Нужен ли вариатор, важен ли мультиклапан и отдельно охлаждение?..

Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

7

Я тоже газ буду ставить но пока инфы нет , как только узнаю напишу ,  на форуме есть кое что про газ _ ребята писали .

8

vladislav 77 пишет:

Я тоже газ буду ставить но пока инфы нет , как только узнаю напишу ,  на форуме есть кое что про газ _ ребята писали .

Кое что, да, хотелось бы конкретнее. Что реально надо ставить для нашей движки. Про вариатор кто то говорит что он нужен, кто-то-нет.
У Павла говорят можно спросить, но не могу до него дозвониться.

9

Всем привет .... Проходил ТО-1 в Симферополе, там три Luxgena на ремонте стоят, после установки газового оборудования, у всех кап ремонт двигателя.

2015 г. Престиж

10

vfrcbv1976 пишет:

Всем привет .... Проходил ТО-1 в Симферополе, там три Luxgena на ремонте стоят, после установки газового оборудования, у всех кап ремонт двигателя.

Вот это совсем не хорошая новость..а откуда инфа что именно из за гбо? И что именно летит??

11

Я в Крыму год назад на дорогущий ремонт своего пыжа 3008 попал, из-за качества топлива, может "гены" там тоже не из-за ГБО пострадали?

Престиж, 2015 г.в.

12

Vladimir пишет:

Я в Крыму год назад на дорогущий ремонт своего пыжа 3008 попал, из-за качества топлива, может "гены" там тоже не из-за ГБО пострадали?

Хотелось бы верить. Поговорил с Денисом, он ездит год, все ок. Как я понял, основные критерии, это -

-система omvl
-редуктор повышенной мощности, выдерживающий до 200 л.с
-пластиковая газопроводка.

Насчет вариатора он вроде как нужен, но его можно поставить и после. Денис год ездит без него.

13

Сказали на сервисе  ... 2 шт из за ГБО , и один вроде перегрел двигатель .... как и почему не сказали....

2015 г. Престиж

14

vfrcbv1976 пишет:

Сказали на сервисе  ... 2 шт из за ГБО , и один вроде перегрел двигатель .... как и почему не сказали....

Можно узнать название сервиса? Позвонить спросить в чем причина.

15

Вобщем, записался на завтра на установку гбо в один из центров в Москве. 35 тыс в топовой версии.

16

Егор пишет:

Вобщем, записался на завтра на установку гбо в один из центров в Москве. 35 тыс в топовой версии.

ОК!  КАК ПОСТАВЯТ НАПИШИ ПОПОДРОБНЕЙ  НУ И  ГДЕ СТАВИЛ Я тоже В МОСКВЕ ЖИВУ  и может у них тоже себе поставлю  .  УДАЧИ az

17 (2016-05-17 13:31:53 отредактировано ashi_8888)

Егор пишет:
vfrcbv1976 пишет:

Вот это совсем не хорошая новость..а откуда инфа что именно из за гбо? И что именно летит??

Они в Крыму ставят ГБО на метане и вариатор не ставят ,поэтому у них клапана и прогарают.Надо пословици русские не забывать 。не голялся бы ты поп за дешевизной 。

18 (2016-05-19 09:02:42 отредактировано Егор)

Поставил omvl. Фото ниже. Балон 65 л, редуктор до 250 л.с. форсунки не запомнил, тоже какие-то прокачаные)
Заправку поставил в бампер, дабы с переходником не морочится, кнопка с уровнем газа и переключателем в салоне.
Заводится на бензине, через пару минут (прогрев до 40)  сам переходит на газ, о чем сигналит соотв. лампочка.
Бугорок в багажнике. Порезал стандартную крышку отсека.
Самое приятное , это когда стрелка бензина замирает на месте ab

19

20

21

22

23

24

Егор пишет:

Поставил omvl. Фото ниже. Балон 65 л, редуктор до 250 л.с. форсунки не запомнил, тоже какие-то прокачаные)
Заправку поставил в бампер, дабы с переходником не морочится, кнопка с уровнем газа и переключателем в салоне.
Заводится на бензине, через пару минут (прогрев до 40)  сам переходит на газ, о чем сигналит соотв. лампочка.
Бугорок в багажнике. Порезал стандартную крышку отсека.
Самое приятное , это когда стрелка бензина замирает на месте ab

поздравляю!  А где ставил и какой вариатор или без него.? Напиши тел  сервиса  или  мне позвони  если не трудно  мой тел 9264244510

25

я правильно понимая, что получился гибрид? Если газ закончится, машина дальше поедет на оставшемся в баке бензине? Какая там система?!

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"
Спасибо сказали: Genosse.Sergey1