426

Re: Неисправности Лаксджин 7 и способы их устранения

del пишет:

Всем привет, случилось следующее: утром приехал на работу, все было в порядке, вечером сел в авто, нажимаю кнопку старт и... она крутит только 2 раза и как будто обрубает питание. Затем стартер вообще начал щелкать. Клеммы уже снимал, чистил, провод массы тоже, толку ноль. Что может быть?

Возможно сел аккумулятор,сдох.

Чип-тюнинг авто в г.Кольчугино. kolchugino@list.ru

427

аккумулятор возможно сел

комплектация престиж , авто 2013 года

428

del пишет:

Всем привет, случилось следующее: утром приехал на работу, все было в порядке, вечером сел в авто, нажимаю кнопку старт и... она крутит только 2 раза и как будто обрубает питание. Затем стартер вообще начал щелкать. Клеммы уже снимал, чистил, провод массы тоже, толку ноль. Что может быть?

Скорее всего плохой аккумулятор

Престиж 2014г.

429

vertolet85 
Насчет фар, у меня передние фары мутноваты, как-будто изнутри, как попадает на них вода, они как новые (хотя авто то новое по сути), есть возможность это исправить?

Честно говоря, сам три года ездил на авто в нуля. И по фарам всегда была та же мысль. Но увы, этот косяк по ходу на всех авто. Просто не каждый такое замечает. Исправить никак не получилось.
Но главное как говорится не это, а то, чтобы на скорость не влияло!)  ag

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

430 (2016-08-17 22:08:17 отредактировано khramtsovi1976)

khramtsovi1976 пишет:
Garry пишет:
vladislav 77 пишет:

Как сделают напиши чего было. Удачи.

В юни не скажут. Да и делать не факт что будут. Но денег за компьютерную диагностику сдерут точно, хоть она ничего и не покажет.

Совершенно верно!
За компьютерную диагностику ЭБУ (электронных блоков управления) и диагностику подвески содрали по 1190 р. каждая, но неисправностей никаких не нашли.
Вердикт моих проблем по их мнению был следующим:
Всему причина - разряженность батареек в ключах.
Причем поставленная в эти выходные новая батарейка (со сроком годности до 12.2018 г.) по их мнению оказалась хуже батарейки во втором ключе, которым я не пользовался с момента приобретения авто (с ноября 2015 года).
Якобы для считывания чипа с ключа при запуске двигателя нужен хороший заряд батарейки.
А то что она глохнет, опять якобы машина не понимает присутствие хозяина в авто (не видит ключ по причине слабого сигнала).
В лягушке они проблем не увидели.
Все это (такой подход к выявлению проблем при запуске двигателя авто и его же самопроизволного выключения в движении) меня только насторожило.
Уехал довольным только по причине устранения свиста приводного ремня, и опять же за плату в пределах пятихатки.

Кстати, сегодня попытка запуска двигателя повторилась. Благо с собой два ключа было, и сработал на запуск ключ с новой (поменянной) батарейкой. И чтобы запустить движок пришлось даже как-то привстать на педаль тормоза.
Ладно, посмотрю на неделе как это все будет работать.

Сегодня с утра все повторилось.
Но это было на холодную авто.
По приезду на работу специально вышел с авто и положил ключ подальше.
Первый ключ на горячую авто (прогретую) и в течении дня срабатывал нормально.
Полтергейст какой-то получается. Заявил в сервис дилерам, пусть репу чешут.

431

Volodinsky-am пишет:
Егор пишет:

Был в юнимоторс с жалобой на ошибку подушки безопасности.
Диагностика выявила низкое сопротивление подушки в руле.
Заказали новую подушку с клаксоном, будут менять.
Пока езжу с ошибкой на приборке.

Ругались что ТО делаю в Шенли. А к ним с неисправностями приехал))
(В Шенли нет прибора диагностики как оказалось)
Сказали, что в этот раз закроют на это глаза, но в следующий могут и пересмотреть свое отношение.
Все таки эта подушка стоит тысяч 40-50 и это типа их деньги.
Поэтому ТО 20 тыc съезжу- ка сделать к ним, со своими запчастями, работы ТО 20 тыс. у них стоят 7 тыс.

И кого это колышет, куда хочу туда и езжу и на ТО и прочее, машина на гарантии, если Вы считаете себя официалами, то будьте любезны исправляйте косяки, а 40-50 тыс-нас не должно волновать и это не их деньги, а дервейса, так как гарантия перевыставляется.
Как бало сорвать они первые в списке. как косяк исправить то в кустах))).

То есть думаете ехать в Шенли на то и не парится?
Отказать поидее они не имеют права ведь, действительно

Комфорт + 2014г. Куплен в 2016. На газу!

432

Егор пишет:

То есть думаете ехать в Шенли на то и не парится?
Отказать поидее они не имеют права ведь, действительно

Более того: отказать в гарантийном ремонте они ВООБЩЕ не имеют права до тех пор, пока не докажут, что к поломке привели действия владельца/другого сервиса и т.д.
Вне зависимости от того, обслуживалась машина у официалов или нет.

Luxgen U7 Turbo, 2014, Prestige

433

Так же загорелась ошибка неисправности подушки безопасности.полазил под водительским сиденьем пока ошибка изчезла

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

434

Периодически тож загоралась, трогал разъем - исчезало. Щас последний месяц трогание разъема не помогает, пока забил на этом - руки не доходят сделать чо-=то посерьезнее

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

435

romanik28 пишет:

Так же загорелась ошибка неисправности подушки безопасности.полазил под водительским сиденьем пока ошибка изчезла

привет! Тоже горела лампа ,поехал в юмку  сделали за 20мин  они проблему знают

436 (2016-08-18 21:02:12 отредактировано Doevsa)

khramtsovi1976 пишет:

vertolet85 
Насчет фар, у меня передние фары мутноваты, как-будто изнутри, как попадает на них вода, они как новые (хотя авто то новое по сути), есть возможность это исправить?

Честно говоря, сам три года ездил на авто в нуля. И по фарам всегда была та же мысль. Но увы, этот косяк по ходу на всех авто. Просто не каждый такое замечает. Исправить никак не получилось.

Такая проблема тоже была на СТО отполировали фары и заклеили бронепленкой.гарантию дали 3 года.уже год как новые

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

437

khramtsovi1976 пишет:

vertolet85 

просто так выглядит, как-будто авто не с пробегом 8 тысяч, а уже под 150тыс((

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

438

Doevsa пишет:
khramtsovi1976 пишет:

vertolet85 

Такая проблема тоже была на СТО отполировали фары и заклеили бронепленкой.гарантию дали 3 года.уже год как новые

сколько вышло по деньгам? что за бронепленка???

439

Doevsa пишет:
khramtsovi1976 пишет:

vertolet85 

440 (2016-08-19 07:05:56 отредактировано Doevsa)

vertolet85 пишет:
Doevsa пишет:
khramtsovi1976 пишет:

vertolet85 

плёнка не знаю нужна консультация тонировщика.работа 2500-3000

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

441

Всем спасибо за ответы, действительно умер акк, хотя индикатор вполне себе горел зеленым.

Белый престиж, 2013

442

Здравствуйте! подскажите кто нибудь разбирал обшивку или снимал ручки открывания дверей как это делается? Внутренняя ручка открывания двери отломилась и перестала открывать. Комфорт плюс, 2012 год,

443

Статус    отправлено
Тема    <Пусто>
Моя машина сделана в конце 14-го куплена в 15 году.Один раз отвез жену на процедуры,сам поехал по магазинам.Остановился,а когда начал заводить машину она ни чего не ответила.Звонил электрику,дилерам никто ничего не знает,меня аж в пот бросило,жена звонит,теребит,а я не знаю что делать.Дилеры говорят ,что это слетели мозги компа и что они закажут новый и будут перепрошивать.Короче я понял одно,дилеры ,во всяком случае наши,ни хрена не знают по нашей марке.В общем опыт у меня большой лет 40 и я всегда всем своим друзьям,если у них что-нибудь случается,говорю-читайте букварь.Ну вот я немного успокоился и сел читать букварь и нахожу пометку,В экстренных случаях нужно приложить метку противоположной кнопкам как можно ближе к старт/стоп и запускать машину и о чудо, она завелась.Кстати не плохое противоугонное средство.Но ни новые батареи, ни вторая метка(запасная),не восстановила нормальную работу.Но я нутром чую что залипуха какая-то мелкая.Я начал сопоставлять всякие мелочи и вспомнил что подъезжая к магазину посигналил велосипедисту но сигнала не услышал.Я начал давить на клаксон,а в ответ тишина.Открыл капот,нашел предохранитель на 7,5 ампер сгоревшим,заменил и все стало на свои места.И

Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru, savvateev352

444

Всем привет.
Вот и меня постигла неприятность. При обгоне резко дал газу. Загорелся ЧЕК ai .Дело было по дороге на дачу. Остановился, заглушил мотор. С умным видом ag     открыл капот.
Дыма нет. Запахов тоже нет. Уровень масла норм.
Прошло минут 10 завёл ЧЕК горит  ak заглушил. Думаю как быть. До Москвы 80 км до дачи 20. Второе ближе.Прошло ещё 15 мин. Завёл, ЧЕК горит при этом мотор
работает ровно без вибраций и посторонних звуков. Потихоньку тронулся. Скорость 20 норм. 30-40 всё работает норм но ЧЕК горит. Доехал потихоньку до дачи. Мотор заглушил. Открыл ворота. Прошло 2 минуты. Завожу- ОООООООООООО чудо ЧЕК не горит bw .
Прошли выходные пора домой.
Завожу всё норм. Поехали.
Пол пути всё было нормально пока не пришлось резко ускориться.
О-ПА опять ЧЕК. Доехал до Москвы спокойно но с горящим ЧЕКом. Позвонил ЮНИ записали на диагностику аж только через неделю. А передвигаться надо.
Прошло более 24 ч , надо ехать завожу. Блин ЧЕК горит. Вообще не понятки be то погас через 2 мин. то ему суток мало.
Во общем стал ЧЕК жить своей жизнью то гори то нет. А загорается от резкого ускорения bs
Настал день диагностики. Приехал в ЮНИ.
Комп выдал ошибку номер не помню но звучит как "ИЗБЫТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ТУРБИНЫ"- заслонка открывается но не закрывается.
Вердикт дилера- ЗАМЕНА ТУРБИНЫ по ГАРАНТИИ
Сказали что отправят на ДЕРВЕЙС кино и фото съемку работы турбины для согласования и подтверждения её не работоспособности и заказа новой для замены.

P.S    Прошёл 1 МЕСЯЦ  ждёмс  bs
Авто так и пользую. bs  Сильно не ускоряюсь bs . ЧЕК не горит. bs

Вот такая история br

Черный + *188**777
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

445

del пишет:

Всем спасибо за ответы, действительно умер акк, хотя индикатор вполне себе горел зеленым.

Я тоже свой поменял и даже подумал, что из-за него в частности тоже была проблема запуска двигателя. Потому что с утра двигатель заводился с трудом, а в обед и к вечеру без проблем. А на следующее утро те же симптомы. По ходу за ночь реально терялся заряд в акб.

446

Спасибо за инфу  ! Вопрос , как поменять батарейку в ключе .

447

Где большой палец нажать защелку, открыть крышку, далее достать пластину с батарейкой.

Белый престиж, 2013

448 (2016-08-31 16:00:12 отредактировано Георгий)

gena.smolyarov пишет:

Спасибо за инфу  ! Вопрос , как поменять батарейку в ключе .

Привет!
Вот смотри расскажу:

1. Фото. Это чип-ключ :-)
https://a-a.d-cd.net/e797b4es-960.jpg

2. Фото. На торце чип ключа есть продолговатая кнопка, нажимаешь ее.

https://h-a.d-cd.net/5057b4es-960.jpg

3. Фото. Воаля - ящик пандоры открылся :-)
https://a-a.d-cd.net/4457b4es-960.jpg

4. Фото. Анфас. Внизу держатель батарейки.
https://b-a.d-cd.net/cc57b4es-480.jpg

5. Фото.  Анпрофиль. Пальцами большим и указательным если целые :-) хватаешься за зубчики и тянешь вверх.
https://e-a.d-cd.net/a57b4es-480.jpg

6. Фото. Батарейка нагишом :-)
https://a-a.d-cd.net/3a57b4es-960.jpg

7. Фото. Меняешь батарейка соблюдая полярность.
https://d-a.d-cd.net/c657b4es-960.jpg

8. Фото. Батарейка 3 Вольта.
https://d-a.d-cd.net/e57b4es-960.jpg

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!

Всем привет! Появился неприятный стук (звук скорее всего глухой, чем звонкий)  при трогании с места как в перед, так и назад, а также при повороте когда трогаешься с места!!! Может кто сталкивался!!! Что может быть? Пробег 16780 км.

Михаил из Севастополя пишет:

Всем привет! Появился неприятный стук (звук скорее всего глухой, чем звонкий)  при трогании с места как в перед, так и назад, а также при повороте когда трогаешься с места!!! Может кто сталкивался!!! Что может быть? Пробег 16780 км.

Скорее всего опорный подшипник.
Возможно еще втулки стабилизатора или стойки стабилизатора.
На диагностику ходовой в любой сервис заскочите, они точно скажут.

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1