101

Re: ТО и гарантийное обслуживание

Так в чем фишка этого апгрейда?? Польза? Безопасность?

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

102

Идешь по п....ешь едишь, по пшикиваешь

103

Garry пишет:

Так в чем фишка этого апгрейда?? Польза? Безопасность?

Bypass штатный возвращает воздух во впуск, а  Blowoff спускает лишний нагнетенный воздух в атмосферу. Поэтому крыльчатка и подшипник турбины с blowoff не получает удар горячим возвращённым воздухом от штатного bypass. Тоесть blow off выбросил в атмосферу и происходит каждый раз  "закачка" свежего воздуха.

Все бы было хорошо, если бы домкрат не сломался!

104

Прошёл ТО-1 10000км в Шэнли.Скидка 25% с понедельника по среду.Я приехал в четверг и мне сделали 15%,в итоге 8400 р.По времени 2 часа.Удобно,что за Шэнли стоит ТЦ Город,время можно убить шоппингом).

105

Посетил этот ТЦ, оставив авто на ТО-0 без присмотра.
Потом пришлось ездить сначала по дилерам, определять причины заявленной при обслуживании проблемы по течи заднего моста (типа - обнаружено незаводское вскрытие), затем неделю звонить в сервис при Дервейсе в Черкесск для решения вопроса по гарантии и повторно их посещать (добросовестное Шенли).
Вот как-то так не разово все обошлось с посещением ТЦ ГОРОД!
Один плюс, ребенок был рад в посещении МакДональд-са!)

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

106

добрый,подскажите,может кто то сталкивался с таким...авто приобретено в октябре 2015г,в апреле 16г. на ТО был задан вопрос,что то не холодит кондиционер,был дан ответ еще рано проверять.в июне в течении нескольких недель мурыжили...то включите то переключите то какой воздух идет то какой звук издает,в итоге наконец-то записались на осмотр в сервисе,по прошествии получаса сказали что фрион отсутствует,но все остальное в норме,т.е.не протечки не неисправности не нашли,но в данный момент фриона в сервисе нет и когда будит сообщат,прокатались просто так.прошло еще несколько дней когда я все ж узнала что фрион пришел .было сказано что заполнение системы фрионом(он считается заправ.материалом и по гарантии не проходит) я должна оплатить и все работы связанные с этой так сказать проблемой)когда спросила в чем проблема отсутствия фриона внятного ответа не было,задала вопрос ...выходит так что авто пришло с завода без фриона? тоже молчат,а когда при покупке, как мне говорили что авто прошло предпродажную подготовку и все в норме,описания что проверялось так и не дали только на словах...немного отступлю от темы в день покупки при движении на авто  так сказать домой) пошел дождь и оказалось что не работают омыватели их тоже пришлось ремонтировать за свой счет, на них тоже не распространялась гарантия,что то же тогда делается на предпродаж.подготовке,к чему готова машина и что заполняется в ней....если потом вообще все надо ремонтировать не по гарантии...
кто что понял,помогите разобраться,за ранее спасибо

jnf79 пишет:

добрый,подскажите,может кто то сталкивался с таким...авто приобретено в октябре 2015г,в апреле 16г. на ТО был задан вопрос,что то не холодит кондиционер,был дан ответ еще рано проверять.в июне в течении нескольких недель мурыжили...то включите то переключите то какой воздух идет то какой звук издает,в итоге наконец-то записались на осмотр в сервисе,по прошествии получаса сказали что фрион отсутствует,но все остальное в норме,т.е.не протечки не неисправности не нашли,но в данный момент фриона в сервисе нет и когда будит сообщат,прокатались просто так.прошло еще несколько дней когда я все ж узнала что фрион пришел .было сказано что заполнение системы фрионом(он считается заправ.материалом и по гарантии не проходит) я должна оплатить и все работы связанные с этой так сказать проблемой)когда спросила в чем проблема отсутствия фриона внятного ответа не было,задала вопрос ...выходит так что авто пришло с завода без фриона? тоже молчат,а когда при покупке, как мне говорили что авто прошло предпродажную подготовку и все в норме,описания что проверялось так и не дали только на словах...немного отступлю от темы в день покупки при движении на авто  так сказать домой) пошел дождь и оказалось что не работают омыватели их тоже пришлось ремонтировать за свой счет, на них тоже не распространялась гарантия,что то же тогда делается на предпродаж.подготовке,к чему готова машина и что заполняется в ней....если потом вообще все надо ремонтировать не по гарантии...
кто что понял,помогите разобраться,за ранее спасибо

Дилер какой то у вас хитро сделанный, на моем авто не работали омыватели фар, устранили все без лишних вопросов по гарантии.С кондиционером, как я понимаю, устранение неисправности если она имеется(шланги не герметичны или еще что) должно быть гарантийным, а вот за фрион придется платить.

Белый престиж, ноябрь 2015
Спасибо сказали: jnf791

108

про поломку или что не так с кондиционером не говорят только то что фрион имеет свойство испаряться и этом может способствовать много факторов..
а что касается омывателей уж сделала.уплатив,т.к.боялись что то там не так и поехали к ним,все гарантия а вдруг утечка,но как оказалось что просто попал мусор и как мне там ответили могли б и сами продуть,интересно как,они разбирали пол машину просматривали а я должна была просто продуть,да сервис очень не устраивает но другого нет по близости( вот и ищу ответа на вопрос,чтобы им предъявить куда же делся фрион и что входит в гарантию

Фрион просто так не испаряется, холодильники же по 10 лет работают без дозаправки фрионом.Попробуйте позвонить на завод дервейс и у них расспросить на счет гарантии по климатической системе.

Белый престиж, ноябрь 2015

110

Добрый день!
Прошу подсказать какую жидкость заливали в гидроусилитель руля (кто менял) и какой объем требуется.

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г

111

Volodinsky-am пишет:

Добрый день!
Прошу подсказать какую жидкость заливали в гидроусилитель руля (кто менял) и какой объем требуется.

Обычно 1литр.а цвет что б определить надо опустить полоску белой бумаги и смотреть в какой окраситься цвет.далее выбирай фирму производитель

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

Volodinsky-am пишет:

Добрый день!

DEXRON III, 0,9 литра
Любой производитель

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

113

Luxgen_zapchasti пишет:
Volodinsky-am пишет:

Добрый день!

DEXRON III, 0,9 литра
Любой производитель

Спасибо, уже нашел инфу от вас, заказал Motul

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г

114

Подскажите пжл как правильно слить жидкость гидроусилителя

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

115 (2016-08-18 21:29:05 отредактировано Doevsa)

savvateev35 пишет:

Подскажите пжл как правильно слить жидкость гидроусилителя

Сливных отверстий там нет.надо приехать на СТО. Вывесить передние колеса вставить вакуумный  отсос и выкачивать масло из бачка. Попутно вращать колеса в левл и вправо до конца.выдавливая жидкость из рейки в бачок,где ее высасывает вакуумный отсос.для лучшего эффекта вращать в стороны лучше не рулем а  колесом.вращение станет легче,значит жидкости там нет.вращения должны быть резкие.
Далее. Заливаете жидкость и медленно вращайте теперь уже рулем от конца до конца по 3-5 раз туда сюда.потом заводите мотор и доливайте масло до уровня. Потом покрутите рулем на заведенной и долейте еще если надо.бывает жидкость не закачивается.тогда надо не много надавить на педаль газа.и внимательно все начальные операции надо проводить на заглушенном моторе.это принципиально!

Luxgen 7 suv 2014 комфорт
Спасибо сказали: savvateev35, Garry2

116

Есть еще один способ, проверенный неоднократно на разных машинах. Но нужен помощник и сноровка. При неумелой реализации есть риск того, что насос хапнет воздуха. Результат может быть не очень хорошим, хотя у друг делал, ошибся и насос несколько секунд на сухую работал - ничего не произошло...
Ну так вот: снимаем возвратный патрубок с бачка и опускаем в бутылку, у люксгена полторашка как раз пролазит дном вниз рядом с мотором. На бачке отверстие затыкаем кому как больше нравится. Далее другой человек заводит машину. Для нашей машины проверено, что для ухода жидкости надо завести и сразу же глушить - мгновенно и без пауз. За время прокрута двигателя стартером и полусекунды работы пока не остановился вся жидкость из бачка уходит и остается немного на дне.
Доливаем до верха и повторяем еще пару раз. Даже визуально становится видно, что в бутылку начинает идти не бурая жижа, а светлая красная жидкость. Значит система прошла целиком. После этого ставим патрубок на место и все.
Колеса вывешивать не надо, никаких агрегатов не требуется.
Повторюсь для тех кто боится: жмать кнопку завода и сразу в момент завода еще раз жать подряд чтобы заглушить машину - этого для одного бачка достаточно)))
Всем удаи!

2014, комфорт+, черный
*222** 750
Спасибо сказали: Garry1

117 (2016-09-09 23:02:00 отредактировано khramtsovi1976)

a8859711137 пишет:

Если не секрет, расходники где брали? И во сколько ТО-1 обошлось? Дело в том, что скоро мне самому надо будет ехать в U-Motors на ТО-1.

В интернет-магазине WWW.IDEALCAR.RU (в Подольске) брал следующие расходники:
- масло моторное Моbil-1 0W40 - 4 литра за 2470 р.
- фильтр масляный Sakura C1016 за 200 р.
- фильтр салона Sakura CAC18120 за 430 р.
Итого по расходникам 3100 р.
ТО-1 в U-Motors обошлось (как пояснили с хорошей скидкой) в 5000 р.
С учетом того, что ты можешь сам решить какие услуги тебе нужно получить на ТО-1, а какие нет.

118

многие машины  - не гарантийные. В птс если есть печать Квингруп - конец гарантии

Господа, а почему амортизатор не гарантийный случай? На форумах пишут, по другим правда авто, что меняют, кое где со скрипом, но меняют по гарантии.
Звонил в Юмку, там человек по гарантии в отпуске будет только 26-го(странно он у них один видимо:-)

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

120

Кирилл М. пишет:

Господа, а почему амортизатор не гарантийный случай? На форумах пишут, по другим правда авто, что меняют, кое где со скрипом, но меняют по гарантии.
Звонил в Юмку, там человек по гарантии в отпуске будет только 26-го(странно он у них один видимо:-)

Ходовая часть большинства авто имеет ограниченную гарантию, очень часто— полгода. Сервисная в машине, посмотреть не могу, но вроде там указано на что и сколько гарантия, а может в мануале.

Комфорт+, 2015

121 (2016-09-12 22:20:04 отредактировано khramtsovi1976)

Кирилл М. пишет:

У меня был случай, 22.05.2016 делали гарантийный ремонт, который заключался в снятии редуктора заднего моста, замене старого герметика на новый и замене старого масла на новое после установки редуктора на место. Мне пытались навязать незаводское вскрытие.
Все разрешилось по гарантии в ШЭНЛИ, естественно после плодотворной недели ежедневных звонков в Дервейс (г. Черкесск). И у меня авто 2015 года (может это тоже значимо).
Как говорится, мир не без добрых людей! Вопросами гарантии в Дервейс (г. Черкесск) занимается Замир. Фамилию и отчество не уточнял. Его контактный телефон 8-928-383-17-97.
Попробуй с ним связаться, если у тебя авто из Дервейса.

Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru, Кирилл М.2

122 (2016-09-20 16:47:35 отредактировано Кирилл М.)

Уважаемые форумчане, кто проходил ТО-40 000???
Смотрю там делов до фига… Возможно ли это сделвть самому???

Итак начнем. ТО - 40 000 км:
1Воздушный фильтр двигателя -  TSN 9.1.1684PU – можно самим
2Тормозная жидкость –  DOT 4    -  думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
3Охлаждающая жидкость двигателя - ????? (по цвету подбирать?) - думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
4Свечи зажигания   - IK22 Denso (2396 р – 4 шт. autodoc) - думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
5Жидкость в АКПП -   тут начинаются трудности… 7,06 непонятной жидкости – не уверен что простая процедура обычный сервисмен знает, где фильтр, да и какой?, а может и какая сеточка((((
6Моторное масло – нет вопросов
7Масло раздаточной коробки – думаю разобраться не сложно…или сложно(((
8Масло заднего дифференциала - …………
9Топливный фильтр – вопросы, опять вопросы….. куда – что совать
Вообщем УНИмотрс стоит 20.500 рублей – храбеж….

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

123

Кирилл М. пишет:

Уважаемые форумчане, кто проходил ТО-40 000???
Смотрю там делов до фига… Возможно ли это сделвть самому???

Итак начнем. ТО - 40 000 км:
1Воздушный фильтр двигателя -  TSN 9.1.1684PU – можно самим
2Тормозная жидкость –  DOT 4    -  думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
3Охлаждающая жидкость двигателя - ????? (по цвету подбирать?) - думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
4Свечи зажигания   - IK22 Denso (2396 р – 4 шт. autodoc) - думаю в обычном сервисе поменяют (цена от 500 до 1000)
5Жидкость в АКПП -   тут начинаются трудности… 7,06 непонятной жидкости – не уверен что простая процедура обычный сервисмен знает, где фильтр, да и какой?, а может и какая сеточка((((
6Моторное масло – нет вопросов
7Масло раздаточной коробки – думаю разобраться не сложно…или сложно(((
8Масло заднего дифференциала - …………
9Топливный фильтр – вопросы, опять вопросы….. куда – что совать
Вообщем УНИмотрс стоит 20.500 рублей – храбеж….

а в Шэнли сколько хотят? на шоссе энтузиастов

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

124

20 штук !!! что за муйня!!!

прочитал ! посмотрел на спидометр  и к ужасу понял что у меня 38.600

надо думать срочно  , но юнимотор офигел за 20-ку !!!!

комплектация престиж , авто 2013 года

125

Жидкость в АКПП тоже меняется в большинстве сервисов. с помощью специального аппарата меняется полностью. Раз уж вы собираетесь в сервис, то не буду искать ссылку по самостоятельной замене этой жижи. У меня предыдущая была шевроле эпика, в рестайле, до 2008 г.в. стоит эта коробка, люди меняли самостоятельно. И я сам менял, только на GMовской коробке.

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ