76

Re: Утром так и не завелся Лаксджин 7 SUV

Раз начинает крутить, значит метка с ключа считалась, соответственно батарейка в ключе норм. Если б педаль не дожималась, то тоже не срабатывал бы стартер. А то, что заводится только после 5-8 секунд прокручивания двигателя - скорей всего именно аккумулятор виноват.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp
Спасибо сказали: Кирилл М.1

77

Кирилл М. пишет:

Хотелось бы верить. А то страшно подумать про генератор...   Тут кто то про педаль тормоза писал,  что нужно её шаманить у дилера... Может  свечи....  А батарейка в пульте не может давать такой эффект? 
Утром опять еле завелся...  Стартер крутит секунд 5-8... Не останавливаясь,  и только потом машина с трудом заводится.

vik-shapkin пишет:

дело 100% в аккумуляторе.

Тут думать нечего, 100% аккумулятор меняй

Престиж 2014г.

Всё  всё хорошо.  Буду менять АКБ.

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

79

Проходил эту болезнь ;о) аккум дохлый....зимой вообще хана будет. ;о)
Аккумуляторам уже по сколько...они с завода, а там еще когда появились вопрос... ;о))

80

Кирилл М. пишет:

Второе утро заводится тяжко. Сегодня особенно, думал не заведется - стартер крутил долго...
На ночь оставил "охрану сиденьем"+флешка была воткнута. Думаю акуму пришел конец, авто 2013 г.в. куплена середина 2014. Интересно если домой аккумулятор на ночь поставить на зарядку от разетки поможет? Да и свечи махнуть не помешало бы (пердыдущий хозяин менял 13 000 назад, но оригиналы у нас г... как я понял). Вот думаю что ставить, из форума вычитал, что восновном ставят или GM или Denso. А про Denso писали что они боятся залива бензином.... так что склоняюсь к GM.

Если стартер крутит бодро - смотри свечи. 
Если вяло - тестируй АКБ.
                                               br

Черный + *188**777

81

Кстати, у меня ночью 19.09.2016 снова авто завелось не сразу.
Уже думал, что за хрень очередная?
Батарейки в ключах поменяны. Акуммулятор новый поставил. И снова здрасти!
Педаль в пол мотор ни в какую. Клемы на АКБ затянуты. Ошибки авто не пишет.
Ну вроде все посмотрел, результат ноль.
Потом смотрю, бортовой комп при запуске показывает букву D, хотя рычаг селектора стоит на P.
Выжимаю тормоз перевожу рычаг до положения D и обратно в положение P.
Завожу авто с пол пинка, без всяких усилий нажатия на педаль тормоза.
Вот как-то так у меня получилось с запуском.
Я так понимаю, глюк какой-то у бортового компа.

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

82

А  "педаль в пол" то зачем???

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

83

Garry пишет:

А  "педаль в пол" то зачем???

Тут писали, что на педаль тормоза жать сильнее нужно при запуске авто.

Универсал легковой - черный - Престиж - 2015 г.в.

Поменяли мне свечки (denso IK22)( старые (чемпионы) после почти 20 000 были в убитом состоянии). Особой разницы в заводе машины не увидел. Сполпинка не заводит, стартер крутит раз 5 - 10 может чуть лучше чем было, завтра с утра посмотрю отпишусь. А может это норма, что стартер крутит раз 5-6? Думаю аккумулятор не причем, так как такой завод что на холодную, что на горячую.... да и стартер бы не крутил или крутил с трудом, а так крутит хорошо.

85

Кирилл М. пишет:

Поменяли мне свечки (denso IK22)( старые (чемпионы) после почти 20 000 были в убитом состоянии). Особой разницы в заводе машины не увидел. Сполпинка не заводит, стартер крутит раз 5 - 10 может чуть лучше чем было, завтра с утра посмотрю отпишусь. А может это норма, что стартер крутит раз 5-6? Думаю аккумулятор не причем, так как такой завод что на холодную, что на горячую.... да и стартер бы не крутил или крутил с трудом, а так крутит хорошо.

У меня раньше на родном аккумуляторе также было, поставил аккумулятор на 100 а/ч, о проблеме забыл.

Престиж 2014г.

86 (2016-09-23 07:41:18 отредактировано romanik28)

На родном аккумуляторе машина сегодня завелась с пол пинка.машина 14 года куплена в марте 15.так что у тебя либо батарея либо чет другое...возьми у знакомых аккумулятор и попробуй тогда точно поймешь.а так чисто выкинуть 7-8 тыщ тож не вариант на новую батарею.

gren71 пишет:
Кирилл М. пишет:

У меня раньше на родном аккумуляторе также было, поставил аккумулятор на 100 а/ч, о проблеме забыл.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)
Спасибо сказали: Кирилл М.1

Да, так и сделаю.  Подсоеденю как будто прикуриваю к другому авто и заведу.  На выходных. Спасибо за совет, а то уже на замену свечей трешку отдал.

88

Если будешь делать типа как прикуриваешь.то подсоединяешь клемы .заводешь соседнюю машину.5 минут ждешь и свою потом заводи...

Кирилл М. пишет:

Да, так и сделаю.  Подсоеденю как будто прикуриваю к другому авто и заведу.  На выходных. Спасибо за совет, а то уже на замену свечей трешку отдал.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

89

romanik28 пишет:

Если будешь делать типа как прикуриваешь.то подсоединяешь клемы .заводешь соседнюю машину.5 минут ждешь и свою потом заводи...

Кирилл М. пишет:

Только (-) надо кидать на массу а не на клемму! bs

Черный + *188**777

90

А ну подскажи мне далекому почему на массу  кидать клему?

митя пишет:
romanik28 пишет:

Кирилл М. пишет:

Только (-) надо кидать на массу а не на клемму! bs

Купил новую АКБ (Аккумулятор EXIDE Premium EA954, 95Ah 800A). Заводится отлично!!!

Кирилл М. пишет:

Всё  всё хорошо.  Буду менять АКБ.

92

У кого какие мысли? Сегодня утром около 6:00 завожу машину стартер крутит два оборота двигатель не заводится и загорается вся приборная панель. Пробуют ещё раз такая же ситуация. С третьего раза завилась как обычно без проблем. Съездил на работу. Машина простояла около двух часов, я решил съездить проверить аккумулятор. Завилась опять без проблем. Приехал проверили нагрузочной вилкой заряд держит и плотность нормальная. Говорят когда ехал его подзарядил генератор и сейчас проблем с аккумулятором нет, может проблема в чём-то другом. Клемы проверял зажаты хорошо.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

93

масса

комфорт+ 2014

94

ruslan201 пишет:

У кого какие мысли? Сегодня утром около 6:00 завожу машину стартер крутит два оборота двигатель не заводится и загорается вся приборная панель. Пробуют ещё раз такая же ситуация. С третьего раза завилась как обычно без проблем. Съездил на работу. Машина простояла около двух часов, я решил съездить проверить аккумулятор. Завилась опять без проблем. Приехал проверили нагрузочной вилкой заряд держит и плотность нормальная. Говорят когда ехал его подзарядил генератор и сейчас проблем с аккумулятором нет, может проблема в чём-то другом. Клемы проверял зажаты хорошо.

Если до сих пор стоит родной Аккум то однозначно в расход....У меня такое было тоже пока не сменил на новый Аккум.Массу заодно проверял когда ходовые цеплял все было ок....

Кроссовер черный Престиж + тюнинг  2014 г.в.

95

Хорошо. Буду завтра ехать за АКБ. У нас стоит 95-ка?

96 (2016-10-15 18:12:38 отредактировано gren71)

ruslan201 пишет:

Если родной,95D31R-CME II YUASA то 80 а/ч, я заменил на 100 а/ч

Престиж 2014г.

97

gren71 пишет:
ruslan201 пишет:

А 100-ка нормально входит в отсек? И хватит ли мощности генератора его зарядить полностью, или будет только подзаряжать.

98 (2016-10-15 18:40:26 отредактировано gren71)

ruslan201 пишет:
gren71 пишет:
ruslan201 пишет:

А 100-ка нормально входит в отсек? И хватит ли мощности генератора его зарядить полностью, или будет только подзаряжать.

Встал как родной. Больше года уже использую. Проблем нет

Престиж 2014г.

99

А какой фирмы брал если не сикрет. Мне предлагают "ВАРТА"