1

Тема: при поворотах на брущатке или кочках стуки в рулевой рейке

Всем доброго времени суток. Подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой или это только у меня. Когда на Гене едишь по НАШЫМ ДОРОГАМ брущатка,мелкие ямки, неровности по прямой идёт отлично, но когда входишь в поворот даже на маленькой скорости 10 км.ч. при повороте руля в право или в лево идёт стук в рейке и отдаёт руль.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

2 (2016-09-17 15:22:33 отредактировано Doevsa)

Re: при поворотах на брущатке или кочках стуки в рулевой рейке

ruslan201 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите кто нибудь сталкивался с проблемой или это только у меня. Когда на Гене едишь по НАШЫМ ДОРОГАМ брущатка,мелкие ямки, неровности по прямой идёт отлично, но когда входишь в поворот даже на маленькой скорости 10 км.ч. при повороте руля в право или в лево идёт стук в рейке и отдаёт руль.

Ты не один с такой проблемой.попробуй протянуть ходовку а потом регулируй рейку

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

3

Ходовка обтянута, а официалы по поводу рейки говорят что может побеждать после обтяжки. Якобы это технологический зазар, вот и немного погрюкивает

4

ruslan201 пишет:

Ходовка обтянута, а официалы по поводу рейки говорят что может побеждать после обтяжки. Якобы это технологический зазар, вот и немного погрюкивает

Рейка может побеждать через время если её перетянуть а вот под регулировать её думаю надо.они просто либо не умеют либо очкуют

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

5

Спасибо.буду пробовать.

6

Поменял жижу ГУР - не понимаю как связано, но побрякивния почти ушли.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

7

Сегодня заехал на СТО к знакомому и от регулировали рейку как описано на форуме. Стуки исчезли полностью. Убрали всего лишь свободный ход. Руль возвращается как положено. По трассе стало лутше идти, в смысле отклик рулевого колёса на колёса ( пропал люфт). Я так понял на заводе мне её регулировали при сборке на дурняка. Спасибо Сергею,что расписал как от этого избавится.