51

Re: Проблемы при запуске двигателя Luxgen 7 SUV

Кирилл М. пишет:

Прошли первые морозные выходные, по ночам темпиратура опускалась до - 10. Воскресенье и сегодня завод автомобиля происходил странно и струдом. Авто как будто кашлял, хотел заглохнуть чтоль… Напомню АКБ новая 95/800 EXIDE. Причем в субботу вечером проехал км так 60-70, за это время АКБ думаю зарядилась как нужно. На педаль жал сильно. Может ли слабая батарейка в пульте давать такой эффект? Ну я думаю, что авто либо видит чип либо нет. Вспомнил слова местных сервисмэнов, после замены свечей, когда плохо заводился летом (новая АКБ решила вопрос), для китайского автомобиля хорошо заводится))). Думаю, что может для китайского и нормально, но не для тайваньского))). Есть какие мысли господа? Кто как заводится?

Так на заметку,езжу 3 года на 92 лукоил,раз в год промываю форсунки на стенде,благо сам работаю в автосервисе,как начинаются морозы очень много авто приезжают с жалобой на холодный пуск. После промывки форсунок ультрозвуком большинство авто заводятся в мороз бодро,ну и много проблем в мороз вода в топливе.

Чип-тюнинг авто в г.Кольчугино. kolchugino@list.ru

52

Кирилл М. пишет:

Прошли первые морозные выходные, по ночам темпиратура опускалась до - 10. Воскресенье и сегодня завод автомобиля происходил странно и струдом. Авто как будто кашлял, хотел заглохнуть чтоль… Напомню АКБ новая 95/800 EXIDE. Причем в субботу вечером проехал км так 60-70, за это время АКБ думаю зарядилась как нужно. На педаль жал сильно. Может ли слабая батарейка в пульте давать такой эффект? Ну я думаю, что авто либо видит чип либо нет. Вспомнил слова местных сервисмэнов, после замены свечей, когда плохо заводился летом (новая АКБ решила вопрос), для китайского автомобиля хорошо заводится))). Думаю, что может для китайского и нормально, но не для тайваньского))). Есть какие мысли господа? Кто как заводится?

Такая же хрень после резкого похолодания с 6.11 до -10, чихает , кашляет, заводится со 2 раза. Тож думал на аккумулятор, что начинает помирать. Сегодня вспомнил , что оставляю включенную жопогрейку, отключил - машина завелась как новая, не знаю совпадение или нет ( на улице сегодня тоже -10)

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

53

Если машину заглушил и закрыл.жопогрейка не может работать хоть и включена она была.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

54

это понятно. я имел ввиду , что привключенном зажигании частично сила тока расходуется в спирали обогрева

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

55

При нажатии кнопки Старт щелчок под капотом. И никакой реакции. Батарейки заменил и в ключе и в сигнализации. Перед этим приехал поставил. Стопари горят при нажатии на тормоз. Кнопка Старт горит сначала оранжевым цветом, потом при нажатии на тормоз и саму кнопку красным. А при нажатии без педали тормоза зеленым и включаются все лампочки. потом все гаснут. Стартер не крутит. Аккумулятор заряжен. Хелп ми!

56

Или масса или все таки аккум...рязряжен

57

Точнее недостаточно заряжен, но скорей всего масса.

58

Щелчок и все гаснет? Или щелчок и все лампочки как горели, так и горят?

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

59

Щелчок и как горели, так и горят.

60

Ну значит стартер смотреть надо. К электрикам.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp
Спасибо сказали: ytelfrby1

61

Спасибо!

Кирилл М. пишет:

Может из за щели в "коробке" воздушного фильтра? Хомутов нет...Самопал стоит. Может влияет на ДМРВ?
http://savepic.ru/12165422m.jpg

Кирилл, вот таких защелок у тебя не хватает:

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

Да Павел, но мне кажется, что их выдернули вместе с куском пластика, за которые они цеплялись, я посмотрю. и если у вас есть и мне они смогут "встать", то с удовольствием приобрету.

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

Кирилл М. пишет:

Да Павел, но мне кажется, что их выдернули вместе с куском пластика, за которые они цеплялись, я посмотрю. и если у вас есть и мне они смогут "встать", то с удовольствием приобрету.

Как раз 3 шт осталось, по 50 р/шт
Задняя часть корпуса воздушного фильтра 800 р

Но откровенно говоря, у меня нет уверенности, что их не вырвут при последующем обслуживании

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

65

Скорее всего действительно оторвали пластиковые штырьки, за которые клипсы держатся...
Клипсы надо брать))) А крепить их удобно на проволоку: тонким сверлом с двух сторон засверлить пластик, вставить проволоки кусокчки и застопорить. На алюминиевую или стальную потоньше отлично садятся и за счет натяга при закрытии держатся хорошо.

2014, комфорт+, черный
*222** 750

66

Проще купить заднюю часть корпуса за 800 р и 3 клипсы .что бы было все по нормальному а не на проволке.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

67

Ну в чем-то проще, только они потом все равно легко выламываются((( я уже одну сломал собственноручно(((

2014, комфорт+, черный
*222** 750

68

romanik28 пишет:

Проще купить заднюю часть корпуса за 800 р и 3 клипсы .что бы было все по нормальному а не на проволке.

Ты,что думаешь они дольше продержатся? также сломаются, у нас клипсы  сделаны как на танке. Сверли и вставь спицу от велика на всю длинну

69

Добрый день. Поменял АКБ поставил 100-ку, поставил дополнительную массу, поменял свечи, но все равно утром когда  ноль и ниже заводится с трудом, как писали ранее как будто кашляет. Кто-то ещё делал что-то для устранения данной проблемы?

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

70

А бенз где и какой заправляешь?

ruslan201 пишет:

Добрый день. Поменял АКБ поставил 100-ку, поставил дополнительную массу, поменял свечи, но все равно утром когда  ноль и ниже заводится с трудом, как писали ранее как будто кашляет. Кто-то ещё делал что-то для устранения данной проблемы?

Это у меня такая шляпа была, но причину не нашел. Сейчас все ровно, но и холодов нет. А может и в бензина дело. ХЗ.

ruslan201 пишет:

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

72

romanik28 пишет:

А бенз где и какой заправляешь?

ruslan201 пишет:

Лью 95-й заправка ТЭС. И на лукойле лил. Проблема не уходит. Пробовал летом 92-й цокатят пальцы, поэтому только 95-й

73

Кирилл М. пишет:

Это у меня такая шляпа была, но причину не нашел. Сейчас все ровно, но и холодов нет. А может и в бензина дело. ХЗ.

ruslan201 пишет:

Я вот думаю может форсунки прочистить- больше как бы уже и нечего делать. После того как заведеш и по работает пару минут всё хорошо- заводится без проблем. А утром опять такая хрень.

74

Ну здесь вариантов не много.свечи .бензин.почисти  форсунки.попробуй  Аи  98.посмотри как поведет себя.у меня было такое пару раз .но я на бензин грешу.ща похолодает посмотрю еще.но тот год  все в норме было..

ruslan201 пишет:
Кирилл М. пишет:

ruslan201 пишет:

Я вот думаю может форсунки прочистить- больше как бы уже и нечего делать. После того как заведеш и по работает пару минут всё хорошо- заводится без проблем. А утром опять такая хрень.

75

romanik28 пишет:

Ну здесь вариантов не много.свечи .бензин.почисти  форсунки.попробуй  Аи  98.посмотри как поведет себя.у меня было такое пару раз .но я на бензин грешу.ща похолодает посмотрю еще.но тот год  все в норме было..

ruslan201 пишет:
Кирилл М. пишет:

Я всегда заправляюсь на этой заправке. Прошлую зиму не завелась с первого раза только один раз, ито было около -30, а так всегда не подводила. А сейчас -1 градус, а она выделяется.