276

Re: Проблемы при запуске двигателя Luxgen 7 SUV

Кирилл М. пишет:

Не знаю на сколько правда, мне товарищ написал

офиц.дилер мицубиси на обращения владельцев при температуре -30, что автомобиль не заводится, отвечает следующее: машина не предназначена для эксплуатации при ниже -25. ждите потепления.

кроме того лет 5 назад многими дилерами разных иномарок активно лоббировалась правка в гарантийных обязательствах, по которой шли отказы в ремонте двигателя, получившего поломки при ниже -25. просто сканировали показания температурного датчика и отказывали...

Такое вряд ли возможно если в инструкции по эксплуатации это не прописано заводом изготовителем! bt

Черный + *188**777

277

у нас в книге обслуживания  лакса  написано  эксплуатация до -30 .  bq

митя пишет:
Кирилл М. пишет:

офиц.дилер мицубиси на обращения владельцев при температуре -30, что автомобиль не заводится, отвечает следующее: машина не предназначена для эксплуатации при ниже -25. ждите потепления.

кроме того лет 5 назад многими дилерами разных иномарок активно лоббировалась правка в гарантийных обязательствах, по которой шли отказы в ремонте двигателя, получившего поломки при ниже -25. просто сканировали показания температурного датчика и отказывали...

Такое вряд ли возможно если в инструкции по эксплуатации это не прописано заводом изготовителем! bt

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

278

romanik28 пишет:

у нас в книге обслуживания  лакса  написано  эксплуатация до -30 .  bq чет мне не верится что в митсубиши до -25

митя пишет:
Кирилл М. пишет:

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

279

Я к стати тоже не могу завести уже 3й день. ah  Изредка пукает и всё.  ap
Акум заряжал с проводов прикуривал результат -0-. bk
Придется снимать свечи! 100%  bs

Черный + *188**777

280

Значит по идее -29 должна заводиться ap

Черный + *188**777

281

че за свечи у тебя стоят сейчас ты знаешь?  bc

митя пишет:

282

romanik28 пишет:

че за свечи у тебя стоят сейчас ты знаешь?  bc

митя пишет:

п  щас должна заводится с пол пинка при хорошем аккум и свечах а если нет то причина гдето в электрике

283

Пока не знаю. bn  Нету ключика. ag

Черный + *188**777

284

http://autogear.ru/toyota_repair/el_equ … 004,print/
Предлагаю ознакомиться bs

Черный + *188**777

285

Интересно bs   на всех наших ЛЮКСАХ ставили одинаковые свечи? bw
Чиркните bv  у кого какие были точно. br

Черный + *188**777

286

Изначально были чимпион . На То 40 в Юмке поставили ngk Bkr6es  3783

287

У меня  тоже чемпион были.

288

а разве у нас в книжке написано  какой тип свечи должен быть.? я что то  не видел и если отталкиватся от  того что стояло то я сильно момневаюсь что  это будет правилно

289

vladislav 77 пишет:

а разве у нас в книжке написано  какой тип свечи должен быть.? я что то  не видел и если отталкиватся от  того что стояло то я сильно момневаюсь что  это будет правилно

Технические хар-ки страница 10-7.

Комфорт+, 2015

290 (2017-01-11 21:52:23 отредактировано romanik28)

Написано все книжке стр 10-8 насчет савечей .а что стояло ? Что вас не устроило.?в мануле в принципе все верно написано  и про свечи и про масло

vladislav 77 пишет:

291

Нашёл таки я ключик. bp  Достал родные свечи. Они RC8YCC CHAMPION.  bs
Порыв инет понял. Основные буквы и цифры 2-3 то есть С8. bv
R - Резисторная свеча с плоским седлом.
С - размер резьбы -   M14 x 1.25mm,  L - длина 19 мм,  ключ - (гайка) 16 мм.
8 - калильное число
Калильное число 8 по Champion = 6 - NGK, 20 или 22 Denso. По Бошу это примерно между 7 - 8.
YCC - электроды: медь+медь.
Если в конце нет цифры как в нашем варианте то искровой зазор 0,75-0,8 мм.
  4 - 1 мм
  5 - 1,3 мм
  6 - 1,5 мм
  8 - 2 мм
                                  Champion с такими же размерностями.
RC8BYC - обычные свечи с медным центральным электродом и 3мя никелевыми боковыми
RC8PYB - платиновый центральный электрод, боковой- никель
RC8PYC - платиновый центральный электрод, боковой-медь
RC8PYCB - тоже платиновый (Platinum B - так и не смог понять, что за модная платина Б) ah  центральный электрод, боковой-медь
RC8PYP - оба электрода платина
RC8PYPB - тоже оба электрода платина (центральный Platinum B)
RC8TYC - медный центральный электрод, три боковых никелевых
RC8VTYC - медный центральный электрод, три боковых никелевых
RC8Y - электроды: никель+никель.
RC8YC - электроды: медь+никель.
RC8YCC - электроды: медь+медь.
RC8YCL - электроды: медь+медь.
RC8YX - электроды: никель+никель.
RC8ZPYPB - электроды: платина+платина.

Вот как то так.
Надеюсь это кому то поможет подобрать свечи для авто. br

Черный + *188**777
Спасибо сказали: gren711

292 (2017-01-11 22:48:31 отредактировано vfrcbv1976)

Кто на каком  пробеги менял родные свечи и какое состояние было у свечей ...

2015 г. Престиж

293

Я на 20 тыщах менял. Были чемпионы. На 2х из них видны были пробои на рубашке. Поставил уже не помню что, но простые. Завожусь без проблем.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

294 (2017-01-12 08:45:45 отредактировано vertolet85)

менял в эти выходные пробег почти 16тысяч. родные "чемпион" были черные каr смола! поставил дешевые NGK
http://pixs.ru/showimage/IMG2017010_290 … 741579.jpg

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

295 (2017-01-12 10:30:35 отредактировано Кирилл М.)

Вчера у меня были приключения be . Решил с товарищем поменять свечи, купил свечи ключ (какой был в магазине за 100 руб). Открутили весь пластик, начали освобождать доступ к свечам - сняли ОПС (первая ...опа) колодцы сцуко узкие, ключ не лезет, взяли другой ключ и тут тоже ...опа - из за глубоко утопленного во внутрь ДВС мешает жабо! Думали его по быстрому открутить - так он к металлическому элементу прикручен той же формы - ездили в магазы - нет такого как на форуме скидывали фото ни где (я конечно его и хотел купить сразу, но не думал на сколько это принципиально). И нафига так глубоко сажать свечи? и делать такие узкие колодцы?  Одим ключом залезли - а крутить уже не чем...
Ну и в заключении убило, то что оставленный под присмотром консьержки АКБ (был снят мной ранее \, дабы не разрежался) - увели. Час бегал по соседям - без результатно - утром нашлась пропажа (откликнулись на мою просьбу вернуть чужое), да и камеры у нас стоят.
Ну не мог я предположить, что в доме с консьержем и камерами могут такое сотворить ai .
Просьба не комментировать ситуацию по АКБ - дабы не нафлудить, обсудить готов в ТРЕПе
Итог - машина стоит машина без АКБ, с раскрученным коробом возд.фильтра. А я ищу ключ  ag

был - LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий - сейчас на Opel Insignia 4*4
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92

296

Кирилл М. пишет:

Вчера у меня были приключения be . Решил с товарищем поменять свечи, купил свечи ключ (какой был в магазине за 100 руб). Открутили весь пластик, начали освобождать доступ к свечам - сняли ОПС (первая ...опа) колодцы сцуко узкие, ключ не лезет, взяли другой ключ и тут тоже ...опа - из за глубоко утопленного во внутрь ДВС мешает жабо! Думали его по быстрому открутить - так он к металлическому элементу прикручен той же формы - ездили в магазы - нет такого как на форуме скидывали фото ни где (я конечно его и хотел купить сразу, но не думал на сколько это принципиально). И нафига так глубоко сажать свечи? и делать такие узкие колодцы?  Одим ключом залезли - а крутить уже не чем...
Ну и в заключении убило, то что оставленный под присмотром консьержки АКБ (был снят мной ранее \, дабы не разрежался) - увели. Час бегал по соседям - без результатно - утром нашлась пропажа (откликнулись на мою просьбу вернуть чужое), да и камеры у нас стоят.
Ну не мог я предположить, что в доме с консьержем и камерами могут такое сотворить ai .
Просьба не комментировать ситуацию по АКБ - дабы не нафлудить, обсудить готов в ТРЕПе
Итог - машина стоит машина без АКБ, с раскрученным коробом возд.фильтра. А я ищу ключ  ag

Было на выбор два ключа, короткий и длинный. сразу было решено брать самый длинный)) а то было бы как у вас! Все снять сложно. для доступа к свечам, но можно. придется попачкаться прилично!

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

297

Ок! Про свечи все понятно , всем  респект и уважуха ag

298

Приезжай в чехов вечерком, дам тебе ключ)))

Кирилл М. пишет:

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г

299 (2017-01-12 11:26:45 отредактировано savvateev35)

сам долго искал ключ, идеальная длина ключа от кончика мизинца до кончика большого пальца , можно немного поменьше
и еще ВАЖНО , надо  иметь щуп с магнитом на конце или пинцет, иначе свечу не вытащишь !!!!!

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

300

Еще длину ключа можно портновским метром мерять - у него такая же точность  bu

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp