1

Тема: звуковые предупреждения

Во время движения,на любой скорости, это ни парковочные сигналы,ни пересечения полос движения,даже при езде по проселочной дороге, раздаются три тройных звонка.Бывает3-4 раза в день ,а бывает ни разу за неделю.Что это может быть?Машину брал с салона 1,5года назад.

Re: звуковые предупреждения

Это звоночек изменения температуры окружающего воздуха.
Срабатывает при -4, -7 вроде еще когда то)

urai-2708 пишет:

Во время движения,на любой скорости, это ни парковочные сигналы,ни пересечения полос движения,даже при езде по проселочной дороге, раздаются три тройных звонка.Бывает3-4 раза в день ,а бывает ни разу за неделю.Что это может быть?Машину брал с салона 1,5года назад.

Luxgen 7 SUV, комфорт +, 2014г
Спасибо сказали: urai-27081

3

При +4 уже срабатывает, одновременно с этим индикатор температуры за бортом начинает мигать.

Престиж, 2015 г.в.

4

Срабатывает при пересечении это отметки. При этом срабатывает достаточно часто особенно при относительно частых поездках. Датчик температуры расположен спереди перед радиатором, поэтому на ходу или когда машина полностью остыла показывает температуру правильно. А если авто стояло относительно недолго (до 2-3 часов даже на морозе) то датчик нагревается от радиатора. Обратите внимание, что когда авто заводите в -10 на улице после недолгой стоянки он может показать +10. Потом трогаетесь и он достаточно быстро остывает до реальной температуры. В этот момент и срабатывает обычно.

2014, комфорт+, черный
*222** 750
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

5

во время стоянки с работающим двигателем,пик пик пик пик,а потом три раза загорается режим аварийной остановки?

6

Сделайте режим самодиагностики .посмотрите что покажет  голова лаксджина. И что значит режим аварийной остановки ?подробнее.?

urai-2708 пишет:

во время стоянки с работающим двигателем,пик пик пик пик,а потом три раза загорается режим аварийной остановки?

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

7 (2017-02-19 14:15:01 отредактировано митя)

romanik28⇓ пишет:

Сделайте режим самодиагностики .посмотрите что покажет  голова лаксджина

По моему эта опция не работает. bk  По крайней мере при горящем ЧЕКе пишет неисправностей не обнаружено. bw
Я думаю прояснить этот вопрос может спец с  Лаксджина   Денис или Павел bf
Подождём. bs

Черный + *188**777

8

А сигнализации дополнительной не стоит случайно?

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

9 (2017-02-21 10:54:52 отредактировано urai-2708)

Еще один вопрос по звуковым сообщениям -стою на месте,прогреваюсь или жду кого-то и вдруг четыре раза так тоненько пик пик пик пик и затем три раза зажигается аварийная сигнализация?На всякий случай у меня еще стоит другая сигнализация.

10

Лаксджин не моргает аварийкой по событиям, только вручную. Разбирайтесь с дополнительной сигнализацией.

11

У меня похожие симптомы, у меня сигналка старлайн с обратной связью и автозапуском. Когда завожу удаленно, прихожу к машине, открываю брелком стралайнстралайн, сажусь в машину, через несколько секунд 3 раза заморгают поворотники, тухнет световой индикатор старлайна и я уезжаю. Бывает иногда штатный ключ не распознается, это видно по отсутствующим морганиям поворотников и индикатор горит постоянно, делаю так: нажимаю нана тормоз и нажимаю на кнопку открытия дверей штатного ключаключа и все срабатывает(аварийки) ия уезжаю. Если не добиться потухания индикатора сигналки, машина после переключения АКППАКПП в драйв просто глохнет.

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ

12

Ksander пишет:

У меня похожие симптомы, у меня сигналка старлайн с обратной связью и автозапуском. Когда завожу удаленно, прихожу к машине, открываю брелком стралайнстралайн, сажусь в машину, через несколько секунд 3 раза заморгают поворотники, тухнет световой индикатор старлайна и я уезжаю. Бывает иногда штатный ключ не распознается, это видно по отсутствующим морганиям поворотников и индикатор горит постоянно, делаю так: нажимаю нана тормоз и нажимаю на кнопку открытия дверей штатного ключаключа и все срабатывает(аварийки) ия уезжаю. Если не добиться потухания индикатора сигналки, машина после переключения АКППАКПП в драйв просто глохнет.

У меня тоже стерлайн с автозапуском. После запуска с брелка,когда открываю машину тоже с брелка старлайн, включаю драйв аварийка и индикатор моргают три раза и продолжаю движение даже без родного ключа. Табло моргает что ключ не обнаружен, но машина не глохнет. Пару раз забывал ключ родной дома. Приходилось заводить с автозапуска, но машина не глохла и работала без проблем. Кнопка старт при этом ни на что не реагирует, только ей можно заглушить движок.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт+ серебристый

Vladimir⇓ пишет:

При +4 уже срабатывает, одновременно с этим индикатор температуры за бортом начинает мигать.

Абсолютно верно, срабатывает при переходе с более высокой температуры на уровень +4.
Расчеты показывают, что это верхний порог образования наледи на дороге, при холодном сильном ветре.
Вот об этом Вас предупреждает автомобиль: "Внимание! Возможен лед на дороге! Будьте осторожны!"

запчасти Luxgen, +7(968)793-8816 Павел, luxgenz@mail.ru

14

Другой вопрос. Что значит указанный звуковой сигнал жарким летним днём?

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

15

Может терять ключ. Еще на Престижах есть предупреждалка об уходе с полосы, если включена.

16

Очень может быть. По слухам у меня авто часто теряет ключ. Вот и объяснение этому пиликанью. Признаться не связывал звук и потерю ключа в связи с уверенностью что при потере ключа должна срабатывать и индикация на панели приборов.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.