1

Тема: Караул: Ужасная вонь!

Друзья ! bc
На днях ездил я с семьёй не спешно по пустым ad  московским улицам как вдруг весь салон наполнился запахом горелого ФЕРОДО ai  ну этот запах думаю знает каждый
кто имел авто на механике. Запах горелого сцепления незабываем bs . Но это при МКПП а тут АКПП. Припарковался, аварийка как  положено. Открыл капот там всё ОК! bk
Пощупал все диски думал вдруг колодка заклинила НЕТ всё ОК!  bf   Вообщем снаружи всё прекрасно bs  а в салоне караул УЖАСНАЯ  ВОНЬ !!! aq  aq  bc
Печка дует на 2(( t-22 но запах идет не из воздуховодов а не понятно откуда. И запах не горелой проводки! bt  Короче доехали до дома с приоткрытыми окошками проветрилось всё ОК! bf  Появилась мысль что горело не у меня ao  а где то рядом,  ap   а так как салонный фильтр не угольный воздух не отчистился соответственно ВОНЬ! bs
Но пока я стоял и ждал когда вылезут все мои и парковался 1-2 минуты вперед назад ВОНЬ aq  появилась вновь с той же силой,но при этом вокруг не было никого!
Снаружи все норм bs ,под капотом тоже, bs  диски тепленькие тоже норм, bs  а в салоне ВОООООНЬ!!!!!!   aq 
Что может в ЛАКСЕ так гореть ??? Кроме колодок. bw
Кто такое замечал у себя? bh  br

Черный + *188**777

2

Re: Караул: Ужасная вонь!

Обрати внимание на диски тормозные нет синего цвета на них?
Автомат может издавать запах?.может ручник вытянут?
Подними каждое колесо домкратом проверь на подклинивание.бывает просто направляющие суппорта клинят.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

3

Периодически бывает запах, но я бы не сказал что "феродо" больше похоже на перегретую резину(почти горелую). Как появляется ни откуда так же и исчезает bu

Комфорт+, 2015

akom66 пишет:

Периодически бывает запах, но я бы не сказал что "феродо" больше похоже на перегретую резину(почти горелую). Как появляется ни откуда так же и исчезает bu

Резиной пахнет из-за того, что на улице +, а она зимняя. Да если еще и пришпорить его хорошенько в динамичной езде, то запаха не избежать)))

5

Город Лип пишет:
akom66 пишет:

Резиной пахнет из-за того, что на улице +, а она зимняя. Да если еще и пришпорить его хорошенько в динамичной езде, то запаха не избежать)))

Да нет - не этой резиной(это ж как надо "топить")  и появление запаха не связано с температурой. Скорее греются какие то патрубки.

Комфорт+, 2015

6

akom66 пишет:

та-же фигня

комфорт+ 2014

7

Doevsa⇓ пишет:

Обрати внимание на диски тормозные нет синего цвета на них?

На цвет и запах диски норм! bf

Doevsa⇓ пишет:

Автомат может издавать запах?

ai
С чего это? bk

Doevsa⇓ пишет:

.может ручник вытянут?

ap
Ну это уже перебор bt

Doevsa⇓ пишет:

проверь на подклинивание.бывает просто направляющие суппорта клинят.

bw
Вонь появляется даже в состоянии покоя bd
Думаю суппорта тут не причём. Торможение ровное.
Поведение авто не меняется! bs
А вонь то есть bs  то нет bk    ak

Черный + *188**777

8

Проверь антифриз. Ну и уровень масла. Масло сочится из под крышки головки блока. А антифриз просто где-то может подтекать. На коллектор попадает и воняет.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp
Спасибо сказали: Magician1

9

Garry пишет:

Проверь антифриз. Ну и уровень масла. Масло сочится из под крышки головки блока. А антифриз просто где-то может подтекать. На коллектор попадает и воняет.

Запах антифриза своеобразный сладковатый(этиленгликоль), ну а запах горелого масла то же ни с чем не спутать. Здесь именно запах резины. Вопос к тем у кого такая проблема - как у вас турбина? Скоро на ТО, попрошу повнимательней посмотреть турбину и все что с ней связано, тем более вроде тяга опять соскачила. Если ни чего не найдут поеду к "докторам" на сторону.

Комфорт+, 2015

10

akom66 пишет:

У меня что то похожее было 2 раза.
Но. я эксплуатирую машину 3 месяца только
При появлении этого запаха, я подумал, что это от другой машины. Оба раза дело было на МКАДе, при большом скоплении авто.

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ

11

по поводу резины... у тебя случайно не появился более громкий звук при работающем моторе и т.п... в общем может быть проблема что ремень греется...причина...подклинивает - генератор/компрессор кондея/натяжитель.... у меня компрессор был.. в итоге переплавило ремень после того как окончательного клина словил....

12

У меня такое бывало несколько раз, но у меня ощущение, что это на разогретой машине и в сырую погоду, когда вода или снег попадает на выхлопную систему. Мне кажется, что запах горелый из-за воды на выхлопной системе(((

2014, комфорт+, черный
*222** 750

13

Неделю назад было нечто подобное, сначала крутил стартер секунды 3-4 - не заводилась. Потом, уже в пути, появился запах горелой резины... в пробке, кстати. Приехал домой, не глуша открыл капот, все обнюхал - кроме запаха горячего масла и пыли ничего... Тоже вот думаю: "а вдруг ремень?". Но на ТО у дилера его подтягивали недавно - свистел, сказали мол все хорошо, ремень как новый еще.

Престиж, 2015 г.в.