1 (2017-03-08 13:10:06 отредактировано Magician)

Тема: Принимайте новичка

Всем привет!!! Принимайте новичка!!! Ну как новичка, уже месяцев 5 изучаю ваш форум, изучил всю инфу на других сайтах, выписал все возможные плюсы и минусы на бумажку и активно продавал свою предыдущую машину Шевроле Эпика. И вот, все звезды сошлись, продал авто, поехал в Москву и купил черный лаксджин 2014 года выпуска, но купленного в салоне в январе 2016. Сейчас пробег 38 тыс км. комплектация комфорт плюс. Ехал на ней 1000 км. Все супер но есть ряд вопросов:
1. На скорости показалось что прыгает как мячик перед, тут все ясно, будем протягивать подвеску и регулировать рейку.
2. Передние колодки - сказали что как раз до дома доехать хватит но осталось очень мало, сейчас заказал колодки от мондео и боюсь ездить, чтобы диски не сточить. Вопрос там есть датчик износа на оригинальных колодках?
3. Сейчас посмотрел, бачек антифриза пустой. Но температура двигателя не увеличивалась пока ехал. Вопрос какой антифриз залить для нашего движка? G12+ можно? Он вроде самый лучший.
4. Планирую в движек заливать масло мобил 0w-40, предыдущему хозяину за три ТО в течении года все время заливали разное масло, последнее ликви молли. Вопрос- надо ли делать промывку или все масло хорошее и делать не обязательно?

2

Re: Принимайте новичка

У меня G12. Полёт нормальный.

Luxgen 7 SUV 2013 г.  ПРЕСТИЖ Мокрый асфальт.

3

Положено заливать G11. G12/G12+ современнее, технологичнее, но именно для этого двигателя может быть хуже, чем G11. И уж тем более G11 и G12 нельзя мешать.

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp
Спасибо сказали: Magician1

4

Вот один из вариантов ответов.
http://maxkm.ru/antifriz-g11-i-g12-v-chem-raznitsa/

Черный + *188**777

5

Посмотрите все видео.
http://lifanovod.ru/chem-otlichayutsya- … e-luchshe/

Черный + *188**777

6

Garry пишет:

Положено заливать G11. G12/G12+ современнее, технологичнее, но именно для этого двигателя может быть хуже, чем G11. И уж тем более G11 и G12 нельзя мешать.

А откуда информация про G11? Можете дать ссылку на инфо? В руководстве по эксплуатации этого нет, а зеленый цвет ниочем не говорит, так во многих японцах G12 зеленого цвета.

7

Magician пишет:
Garry пишет:

А откуда информация про G11? Можете дать ссылку на инфо? В руководстве по эксплуатации этого нет, а зеленый цвет ниочем не говорит, так во многих японцах G12 зеленого цвета.

Это информация из завода Дервейс, который выпускал машины

Престиж 2014г.

8

Спасибо ! А про колодки у кого нибудь есть инфа? Датчик износа стоит?

9

Когда срок подходит - они скрипеть начнут противно. Но проверять стоит иногда все ж. Колодок должно хватить надолго.

10

Magician пишет:

у колодок датчика износа нет. у меня стерлись одновременно и передние и задние ,при пробеге почти 75000. три дня назад сменил (брал у Павла),подошли хорошо.

комфорт+ 2014

11

vik-shapkin пишет:
Magician пишет:

у колодок датчика износа нет. у меня стерлись одновременно и передние и задние ,при пробеге почти 75000. три дня назад сменил (брал у Павла),подошли хорошо.

я правильно понял, что вам хватило родных колодок на 75тыс пробега?

черный, 2014 года выпуска, куплен  февраль 2016, в "шэнли", "комфорт+"

12

vertolet85 пишет:
vik-shapkin пишет:
Magician пишет:

я правильно понял, что вам хватило родных колодок на 75тыс пробега?

да

комфорт+ 2014

13

vik-shapkin пишет:
Magician пишет:

Был в сервисе, оказывается первый мастер мне неправильно диагностировал замену передних колодок. По факту на пробеге 39 тыс км, осталось еще 30-40%. Сам отвечу на свой вопрос - датчик износа там ЕСТЬ и спереди и сзади стоят скобы, которые будут тереть диск, когда колодки будут кончаться.

14

Ну о чем я и говорил

15

Человек наверно имел ввиду под датчиком износа, провода, идущие на панель приборов или на бортовой компьютер.

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ