1

Тема: Регулировка рулевой рейки на Лаксджин 7 SUV

Кто находится в Краснодаре или проездом могу отрегулировать рулевую рейку.за шоколадку.сто находится в районе аэропорта если кто хочет  приезжайте.и шоколадку не забудьте. 89183633152
Сергей.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт
Спасибо сказали: sonny881

2

Re: Регулировка рулевой рейки на Лаксджин 7 SUV

Doevsa пишет:

приезжайте.и шоколадку не забудьте.89183633152 сергей.

Далековато.. Лучше уж опиши процесс, а на шоколадку мы тебе как-нибудь наскребем ab

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

Doevsa пишет:

кто находится в краснодаре или проездом могу отрегулировать рулевую рейку.за шоколадку.сто находится в районе аэропорта если кто хочет  приезжайте.и шоколадку не забудьте.89183633152 сергей.

Привет, какое сто? У нас их тут валом возле аэропорта.

Белый престиж, ноябрь 2015

4

Garry пишет:
Doevsa пишет:

Далековато.. Лучше уж опиши процесс, а на шоколадку мы тебе как-нибудь наскребем ab

Процесс регулировки опишу сегодня попозже

5

Автолюбитель пишет:
Doevsa пишет:

кто находится в краснодаре или проездом могу отрегулировать рулевую рейку.за шоколадку.сто находится в районе аэропорта если кто хочет  приезжайте.и шоколадку не забудьте.89183633152 сергей.

Восточный обход 8.напротив муравья.через трассу

Doevsa пишет:
Автолюбитель пишет:
Doevsa пишет:

Восточный обход 8.напротив муравья.через трассу

Ага, понял где находитесь, позвоню на неделе.

7

Doevsa пишет:
Garry пишет:
Doevsa пишет:

Процесс регулировки опишу сегодня попозже

Процесс такой: загоняется машина на яму.на рейке есть регулировочный винт,фиксированный контргайкой.контргайку ослабил.далее напарник начинает( как бы так объяснить)быстро ,резко качать руль в лево и в право.рульдолжен находиться в положении ровно и должен отклоняться при таком качении под минимальным углом .т.е создать люфт .снизу начинают подтягивать рейку шестигранником(честно не помню каким)до тех пор пока один стук не станет меняться на другой.и вот на этом промежутке регулировка заканчивается.очень важно что бы напарник люфтел рулём  с одинаковым усилием . кстати чем старше рейка тем больше подходов надо делать с промежутком в 3000-8000 км ..молча сделать гораздо легче,чем описать сам процесс.
После этого на повороте руль должен немного возвращаться без помощи рук.либо на развороте его толкнули и он должен возвращаться сам .если этого не произошло ослабляйте рейку немного.перетянутой быть не должна.если мои записи разобрал и понял желаю удачи .если не понял.жду москвичей и др.летом  у себя.так как вы все едите через меня на море.

Спасибо сказали: Garry, morozunet2007@mail.ru, savvateev35, V_S_1973, khramtsovi19765

8

после регулировки что меняется ???

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

9

savvateev35 пишет:

после регулировки что меняется ???

авто сбитое как мячик.чуствителен руль и послушен.развал сход можно выполнть точнее.соответственно стуков меньше.рейка живет дольше.так как при увел.люфте начинают течь. Оттуда ремонт или покупка.намного дешевле за ней поухаживать

10

есть возможность сделать фото регулировочного винта ?

серебристый престиж , пока всё устраивает. статус - Чипованная ЛАСТОЧКА

11

savvateev35 пишет:

только в субботу.т.к.жена ездит в будни.

12 (2016-03-26 22:13:31 отредактировано Doevsa)

Doevsa пишет:
savvateev35 пишет:

Вот он блестит.,.контр. гайка  на 41.регулировочный винт 19.сегодня проверял.

Спасибо сказали: savvateev351

Был сегодня у Сергея (Doevsa), отрегулировал мне рейку, за одно протянул подрамник, ещё раз ему спасибо!! Ушло ~30мин времени и плитка молочного шоколада)
Моё мнение таково, что рейку тянуть необходимо, гораздо уменьшилась вибрация на руль и пропал лязг(особенно при проезде трамвайных путей),руление стало более острое(мое мнение),но руль как будто стал немного тяжелее(не критично), как то так.

Спасибо сказали: Doevsa1

14

неее, мужики, скорее всего у вас таже проблема как и у меня была. Лечить пришлось не по-детски. И протяжку ходовки делал, и регулировал рейку, и все поменял что надо, но стук остался. А выяснилось что втулка, которая стоит внутри рейки - она износилась... выточили их фторопласта, поставили и.....все! сначала руль был туговатый, но через 2 дня все прошло. Кстати, менял еще втулки стабилизатора. И подошли от Крузака 100 (заднего). диаметр на 24мм

15 (2017-07-31 22:49:43 отредактировано Doevsa)

dvizhenets пишет:

неее, мужики, скорее всего у вас таже проблема как и у меня была. Лечить пришлось не по-детски. И протяжку ходовки делал, и регулировал рейку, и все поменял что надо, но стук остался. А выяснилось что втулка, которая стоит внутри рейки - она износилась... выточили их фторопласта, поставили и.....все! сначала руль был туговатый, но через 2 дня все прошло. Кстати, менял еще втулки стабилизатора. И подошли от Крузака 100 (заднего). диаметр на 24мм

Я скажу даже так. Изначально в механизме рейки слишком сильно увеличены зазоры. Эта втулка на рулевом валу у всех с большим зазором. У меня например с первых метров эксплуатации обнсружилась эта проблема. Вот так.так что в будущем собираюсь делать ремонт рулевой рейки.

Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

Doevsa пишет:
dvizhenets пишет:

Я скажу даже так. Изначально в механизме рейки слишком сильно увеличены зазоры. Эта втулка на рулевом валу у всех с большим зазором. У меня например с первых метров эксплуатации обнсружилась эта проблема. Вот так.так что в будущем собираюсь делать ремонт рулевой рейки.

Был у официалов, озвучил им тему про стук в рулевом валу и стуки в подвеске на машине моей. По рулевому валу сказали не париться, а вот стуки в подвеске вылечили, отвалилась теплозащита между кузовом и выхлопной трубой, короче жестянка тупо лежала на трубе выхлопной и звенела на все деньги,особенно на дорожном покрытии типа стиральная доска, сейчас всё гуд.

17 (2017-08-02 22:46:00 отредактировано Doevsa)

Что значит не парится про стук в рейке. Я понимаю там работают люди далекие от техники(мягко говоря).
1сам стук бьет по мозгам.
2точно развал сход уже не выставить(я знаю о чем говорю, сам развал делаю с ходовой.) одно дело выставить параметры развала на стоячем авто, другое дело авто себя ведет в движении. Параметры сильно отличаются.
3 если вал гуляет значит он разбивает втулки и сальники которые отделяют полость жидкость гура  и литола. Так вот при ударных нагрузках рулевого вала происходит разрушение сальника и жидкость гура наполняет изнутри пыльники рулевого вала. Тоесть жидкость находится там где ее не должно быть. Вопрос времени. Сам к диллерам не хочу обращаться буду ремонтировать рейку сам. С токарем.