351 (2017-01-25 12:21:28 отредактировано Автолюбитель)

Re: Проблемы при запуске двигателя Luxgen 7 SUV

pashazel пишет:
Автолюбитель пишет:

Хм, на тот (2016) НГ ездил в Брянск, точнее в область к родне, так вот машина стояла возле двора, выходил её заводить несколько раз ради прогрева, заводилась без проблем, с натягом стартер крутил в -25, но завелась без "чих пых" и черного дыма из труб, лакс мой тогда был с пробегом около 5т.км
Нахожусь сейчас в командировке в г.Магадан и увидел тут (что неожиданно) наш лакс белый и в обвесе, так вот может его владелец есть у нас на форуме,хотелось бы услышать его мнение по поводу запусков авто зимой,ибо минуса тут суровые бывают.

Как раз изучаю эту ветку по причине того что не завелся уже второй раз за последние пару недель в Магадане(( Были морозы по ночам под 30, первый раз не завелся, погрели снизу двигатель пушкой, поменяли свечи на иридиевые НКГ и завелась без проблем. удивился штатным Чемпионам и их состоянию, проехала машина уже почти 35 тыс, странно как она вообще заводилась раньше. Сразу поехал поменял масло. В общем несколько дней заводился замечательно в среднем при -20. Пару дней было -25 ночь и утром, заводилась с 4-5 секунды работы стартера. И тут заправился как назло 92ым, так как в городе закончился 95ый, и на утро отказалась заводиться, чихает, кашляет, крутит, но не заводит. Не пойму топливо виновато, аккумулятор, или же электроника не дала сразу завестись. Но постояла она дня три, потеплело до -15, но завестись даже с прикуркой так и не получилось. Свечи выкручивали, прокаляли горелкой...отказывается заводиться. Больше склоняюсь грешить на топливо

Может и топливо, я просто в эту машину 92 и никогда не лил, 95 в основном, очень редко 98. А свечи, на сколько я помню дилер меняет при пробеге в 20000км.

Белый престиж, ноябрь 2015

352 (2017-01-25 16:24:52 отредактировано romanik28)

У лаксджинов какаето особенность если она не завелась и ты ее мучаешь далее то свечи засираются моментом.а иридиевые они вообще капризные.а вы их еще снимали чет там грели.если она чих пых делает.я думаю поменяеете и заведете..

Автолюбитель пишет:
pashazel пишет:
Автолюбитель пишет:

Хм, на тот (2016) НГ ездил в Брянск, точнее в область к родне, так вот машина стояла возле двора, выходил её заводить несколько раз ради прогрева, заводилась без проблем, с натягом стартер крутил в -25, но завелась без "чих пых" и черного дыма из труб, лакс мой тогда был с пробегом около 5т.км
Нахожусь сейчас в командировке в г.Магадан и увидел тут (что неожиданно) наш лакс белый и в обвесе, так вот может его владелец есть у нас на форуме,хотелось бы услышать его мнение по поводу запусков авто зимой,ибо минуса тут суровые бывают.

Как раз изучаю эту ветку по причине того что не завелся уже второй раз за последние пару недель в Магадане(( Были морозы по ночам под 30, первый раз не завелся, погрели снизу двигатель пушкой, поменяли свечи на иридиевые НКГ и завелась без проблем. удивился штатным Чемпионам и их состоянию, проехала машина уже почти 35 тыс, странно как она вообще заводилась раньше. Сразу поехал поменял масло. В общем несколько дней заводился замечательно в среднем при -20. Пару дней было -25 ночь и утром, заводилась с 4-5 секунды работы стартера. И тут заправился как назло 92ым, так как в городе закончился 95ый, и на утро отказалась заводиться, чихает, кашляет, крутит, но не заводит. Не пойму топливо виновато, аккумулятор, или же электроника не дала сразу завестись. Но постояла она дня три, потеплело до -15, но завестись даже с прикуркой так и не получилось. Свечи выкручивали, прокаляли горелкой...отказывается заводиться. Больше склоняюсь грешить на топливо

Может и топливо, я просто в эту машину 92 и никогда не лил, 95 в основном, очень редко 98. А свечи, на сколько я помню дилер меняет при пробеге в 20000км.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

353

Да. Новые свечи  , заряженый аккум и как заведется сразу на бензоколонку  ,залить 98 что бы разбодяжить 92 на всяк случай.

354

А для зимы лучшее 92-ой  ad  он горит быстрее а значит заводится должен лучше.

Черный + *188**777

355

Согласен с тобой полность.

митя пишет:

А для зимы лучшее 92-ой  ad  он горит быстрее а значит заводится должен лучше.

Коричневый комфорт +  (2014 года  пробег 63500 пока еще дышит,заменил бензонасос)

356

pashazel пишет:

Как раз изучаю эту ветку по причине того что не завелся уже второй раз за последние пару недель в Магадане(( Были морозы по ночам под 30, первый раз не завелся, погрели снизу двигатель пушкой, поменяли свечи на иридиевые НКГ и завелась без проблем. удивился штатным Чемпионам и их состоянию, проехала машина уже почти 35 тыс, странно как она вообще заводилась раньше. Сразу поехал поменял масло. В общем несколько дней заводился замечательно в среднем при -20. Пару дней было -25 ночь и утром, заводилась с 4-5 секунды работы стартера.

Добро пожаловать в ряды владельцев "глючных ЭБУ", по мнению некоторых владельцев. Народ, ну не можеть глучить ЭБУ на одной машине, а на другой работать испрано. Прошивка ведь одна и та же. Есть у меня мысля. Может какой либо датчик, участвующий при запуске, замерзает, или покрывается инеем, и поэтому выдает неправильное значение...
Остается выяснить какие датчики участвуют. Посмею предположить, датчик температуры воздуха, датчик температуры охл. жидкости, датчик разрежения во впускном коллекторе, датчик положения коленвала, датчик положения распредвала, датчик детонации, поправьте, если ошибаюсь.
Нужно подключить диагностический разъем и записывать параметры при запускезапуске в холодное время сутоксуток, особенно ниже 25. Разъем у меня есть, а вот ноутбук с программой отдал брату... поэтому сам не смогу продиагностировать. В качестве прибора подойдет простой ELM324. А  программа у меня стоит МастерСкан.

Luxgen 7 SUV 2014 г. Чёрный ПРЕСТИЖ

357

Да было бы неплохо  узнать,

358

Доброго всем здравия и нашим машинкам. У меня ситуация следующего плана. В очередной мороз машинка сказала, что заводиться не желает. Стартер с нескольких попыток по одному разу хотел толкнуть двигатель, но не смог. Видимо сказалась температура за бортом и трех летний возраст аккумулятора. После недолгих раздумий мной было принято решение аккум поменять на новый. Но каково же было моё удивление, что новая батарейка стартер то крутит, а двигатель не хочет. Причем на старом аккумуляторе потуги у стартера были, а на новом он тихонечко жужжит сам с собой, а двигатель крутить не хочет. Может кто сталкивался с такой бедой???

359

Что значит "жужжит"? Втягивающее залипло?

Серый "Комфорт". Без плюса. Но с круиз-контролем :-р

Группа Luxgen в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/59C8toLcwhLC1TJVw5fEwp

360 (2017-02-13 13:40:55 отредактировано romanik28)

Бендикс  скорее всего накрылся.вези стартер в ремонт.видео завода авто отправьте я вам тогда точно скажу.он у вас как будто в холостую крутит .как толи свист толи жужание слышно?

AlexYu пишет:

Доброго всем здравия и нашим машинкам. У меня ситуация следующего плана. В очередной мороз машинка сказала, что заводиться не желает. Стартер с нескольких попыток по одному разу хотел толкнуть двигатель, но не смог. Видимо сказалась температура за бортом и трех летний возраст аккумулятора. После недолгих раздумий мной было принято решение аккум поменять на новый. Но каково же было моё удивление, что новая батарейка стартер то крутит, а двигатель не хочет. Причем на старом аккумуляторе потуги у стартера были, а на новом он тихонечко жужжит сам с собой, а двигатель крутить не хочет. Может кто сталкивался с такой бедой???

361

Да просто Жужжит. скорее всего бендикс. Но что случилось всвязи с заменой аккумулятора. Если честно бред какой-то

362

Может замерз??? Главное если на кнопку запуска жмать постоянно, то он еще пытается толкать двигатель, но тут же отваливается и жужжит

363

Нет  акб здесь не причем.стартер  узкоглазый .метал хреновый .вы машину заводами  мучали.?.вы же не 3 раз попробовали  а 15 наверное завести.поменяете на нормальный бендикс и будет все окей.

AlexYu пишет:

Да просто Жужжит. скорее всего бендикс. Но что случилось всвязи с заменой аккумулятора. Если честно бред какой-то

364 (2017-02-13 14:50:09 отредактировано romanik28)

Не мучайте машину..снимайте стартер и в ремонт.она может завестись если вы ее мучать так будите .но потом заглушите и опять та самая песня.да и свечи вы уже залили .и маховик еще покоцаете своми попытками.так как бендикс не может полностью в зацеп зайти

AlexYu пишет:

Может замерз??? Главное если на кнопку запуска жмать постоянно, то он еще пытается толкать двигатель, но тут же отваливается и жужжит

Точно бендикс, просмотрите ветку, там есть мое видео завода (или ссылка на ютюб) - если так же - 100% бендикс, АКБ тоже был новый, но увы... бендикс похоже алюминиевый))) Сам бендикс подходит от многих автомобилей (мне от Акцента подошел)

LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92
Спасибо сказали: morozunet2007@mail.ru1

366

Посмотрел видио. Один в один ситуация. Спасибо

367 (2017-02-21 20:22:26 отредактировано Doevsa)

Я при очередном ТО.решил купить бендикс который как писали ранее подходит с акцента.снял стартер разобрал его ,и удивленно обнаружил, что к нашему стартеру он не подходит.возможно я заказал с другой модификации.но бендикс я так и не поменял.зато я его смазал хорошо ибо он был сухой .какого было моё удивление стартер крутить мотор стал тише и веселее.по утрам заводится легко,конечно сейчас в Краснодаре нет морозов.но даже жена почувствовала разницу.так что советую.всем не пожалеете.и контакты все почистил .а смзывал место где бендикс ,потом смазал шестерни смазкой для шруса.затем мест контакта вала якоря с корпусом стартера в медной втулке.смазал и шлифанул поршень втягивающего.изачистил контакт на втягивающем.
А раньше были удары призаводке.сейчас ушли.

Luxgen 7 suv 2014 комфорт

368

Всем здравствуйте. Стартер снял, бендиксу пришла хана. Подобрали от Митсубиси ZN1706 (ZEN). Подошел один в один. Заодно посмотрели турбину. Тяга естественно спала. Все почистили, зашплинтовали как положено. Машинка просто полетела.

369

ay    привет! Сколько по деньгам вышло и если в москве  делал то где?

370 (2017-03-02 21:53:42 отредактировано romanik28)

Ну да какая цена за замену  бендикса.стоимость ремонта турбины.снимали ее или так умудрились шпонку поставить.где делали.?

AlexYu пишет:

Всем здравствуйте. Стартер снял, бендиксу пришла хана. Подобрали от Митсубиси ZN1706 (ZEN). Подошел один в один. Заодно посмотрели турбину. Тяга естественно спала. Все почистили, зашплинтовали как положено. Машинка просто полетела.

371 (2018-01-21 16:13:09 отредактировано Кирилл М.)

Вот в -20 запуск Luxgen.
Без проблем.
https://youtu.be/eBqUifgkJxg
Звук с 00:50 до 01:00 - это звук отъезжающего водительского кресла - не пужайтесь. ag
Сам запуск 01:28

LUXGEN SUV 7    ПРЕСТИЖ   Белий-Белий
ОСАГО   КАСКО    Карты техосмотра 8(926)659-15-92
Спасибо сказали: gren711